Мма:

  Олег Тактаров: "Фёдор был не в себе, что-то тут не то"

Фёдор Емельяненко vs Райан Бейдер

Прославленный пионер UFC россиянин Олег Тактаров прокомментировал фиаско своего соотечественника Фёдора Емельяненко. Сегодня утром "Последний император" был нокаутирован Райаном Бейдером в самом начале схватки в мейн ивенте турнира Bellator 214. На кону боя стоял вакантный титул чемпиона Bellator и победителя Гран-при в тяжёлом весе.

"Фёдор был не в себе и не там… Заметил это еще на открытой тренировке. Что-то там со здоровьем. Не могу объяснить, но по глазам было видно, что он не там. У меня такое было, когда первый раз попал в нокаут. Нас напоили снотворным в Атланте. Там целая мафия работала. Я их называл кот Базилио и лиса Алиса. Один из нанятых для русских бойцов менеджеров устроил чаепитие за пару часов до шоу для сплочения команды. И вся команда заснула. Я тогда помню: выхожу, а что-то не так. Вроде бы я тут, но на все наплевать. Мохаммед Али говорил об этом. Бывает, когда ты женщин 1,5 месяца не видел, когда молод, горяч, готов биться. В глазах огонь. А бывает, когда ты только недавно бой провёл или заболел чем-то или вот как нас тогда отравили… Я просто увидел сейчас те же глаза, что тогда были у меня. Понимаю, что Емельяненко сейчас пробитый боец, но все равно что-то тут не то. Какие-то проблемы со здоровьем. Мне кажется, надо было ему сниматься".

"Думал, Фёдор выиграет, был бы красивый уход. А сейчас… Ну, идея боя с Крокопом как вариант. Потому что 42 года и 35 – огромная разница. Такой разницы нет, если тебе 21 и 28, а после 39 уже все по-другому", – сказал Тактаров относительно боя Sport24.ru.

Для Емельяненко это было уже пятое поражение КО/ТКО в карьере из шести.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: