Дзюдо:

  Гран-при Тель-Авива по дзюдо 2019. День 1 - ИТОГИ

Дарья Межецкая дзюдо 2019 Гран-при Тель-Авива (Израиль)

24 января в Израиле стартовал первый крупный турнир этого года по дзюдо - Гран-при Тель-Авива 2019. Стартовый этап элитной серии World Judo Tour объединяет 407 спортсменов от 54 стран; от России заявлены 23 участника.

Сегодня мы следили за соревнованиями в пяти категориях: женщины до 48, до 52 и до 57 кг; мужчины до 60 и до 66 кг. Подводим итоги!

Первый день Гран-при Тель-Авива по дзюдо 2019 принес россиянам 3 медали

От России сегодня выступали 8 спортсменов: Сахават Гаджиев и Альберт Огузов (мужчины до 60 кг); Исмаил Часыгов и Ислам Хаметов (мужчины до 66 кг); Сабина Гильязова и Дарья Пичкалева (женщины до 48 кг); Алеся Кузнецова (женщины до 52 кг); Дарья Межецкая (женщины до 57 кг).

Отличиться получилось у следующих российских атлетов:

  • Дарья Межецкая - "серебро" категории до 57 кг;
  • Альберт Огузов - "бронза" категории до 60 кг;
  • Ислам Хаметов - "бронза" категории до 66 кг;
  • Сахават Гаджиев - пятое место категории до 60 кг;
  • Алеся Кузнецова - пятое место категории до 52 кг;
  • Сабина Гильязова - седьмое место категории до 48 кг.

Таким образом, с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями Россия расположилась на промежуточном шестом месте зачета по странам:

Гран-при Израиля дзюдо 2019

В завершение предлагаем посмотреть полуфинал и финал с участием Дарьи Межецкой, которая на Гран-при Тель-Авива 2019  пока что показала наилучший результат из россиян. Финал вышел очень классным!

Полуфинал категории до 57 кг. Дарья Межецкая (Россия) против Хедвиг Каракас (Венгрия):

Финал категории до 57 кг. Дарья Межецкая (Россия) - Тимна Нельсон-Леви (Израиль):

 

Для россиян старт Гран-при Израиля выдался не плохим. Надеемся, второй день будет еще успешнее! Напомним, в пятницу 25 января на татами выйдут дзюдоисты четырех категорий: женщины до 63 и до 70 кг; мужчины до 73 и до 81 кг. На страницах нашего сайта вы найдете прямую трансляцию и отчетный материал! Не пропустите!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: