Бокс:

  Деметриус Эндрейд – Артур Акавов. Анонс боя

Деметриус Эндрейд, Артур Акавов

В ночь с пятницы на субботу в Нью-Йорке (США) на арене "Madison Square Garden Theater" пройдёт весьма крупный вечер бокса. В его заголовке чемпион WBO в среднем весе Деметриус Эндрейд проведёт дебютную защиту пояса против россиянина Артура Акавова.

30-летний Эндрейд (26-0, 16 КО) свой титул завоевал 20 октября. Изначально он должен был биться с обладателем пояс Билли Джо Сондерсом, но британец попался на допинге, бой отменили, а титул оказался вакантным. В бою за вакантный пояс Эндрейд односторонне перебил по очкам непобеждённого до этого намибийского панчера Вальтера Каутондокву. Отметим, что Деметриус долгое время владел титулом WBO в категории первого среднего веса – с 2013 по 2017 годы.

33-летний уроженец Новочеркасска Акавов (19-2, 8 КО) несколько лет назад обосновался в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США). Свой первое поражение в карьере он потерпел в 2011 году в бою против уже покойного Олега Лисеева. Вторая неудача случилась два года назад, когда Акавов уже пытался завоевать пояс WBO в среднем весе. Дав бой явному фавориту, он уступил судейским решением в Британии местному чемпиону Сондерсу. С той поры Артур провёл три победных поединка, причём два из них были весьма непростыми для него несмотря на то, что уровень той оппозиции оставлял желать лучшего.

Где и когда смотреть: Бой Эндрейд – Акавов смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в субботу в 06:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: