Успех Александра Алиева и Стаса Горуны - ИТОГИ второго дня Серии А Karate1 2018 в Шанхае (Китай)

В субботу 8 декабря в Шанхае (Китай) продолжился четвертый этап серии А Karate1 2018. Сегодня мы узнали имена финалистов в мужском кумитэ до 75 кг, до 84, свыше 84 и до 60 кг, а также в женском кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг. Подводим итоги второго дня турнира по категориям!

Мужское кумитэ до 75 кг

Станисла Горуна каратэ 2018

У мужчин до 75 кг выступили двое россиян: Глеб Рябов и Тимофей Леонтьев.

Рябов одержал победы над Давидом Подскланом (Словакия) и Марко дос Аньосом (Бразилия) - 2:1 и 8:0. После россиянин уступил будущему финалисту, украинцу Станиславу Горуне - 0:4. Завтра Глеб выступит в "утешиловке".

Леонтьев одержал одну победу - 2:1 был повержен Кристиан Хансен. После россиянин уступил японцу Юсею Сакияме (0:4), который в финал выйти не смог.

• Финалисты категории до 75 кг: Станислав Горуна (Украина) - Энес Гарибович (Хорватия).

Мужское кумитэ до 84 кг

Александр Калинин (Россия) провел 2 боя: победа над корейцем Джангом (1:0) и поражение от итальянца Мартина (3:4).

А вот Александр Алиев показал себя очень хорошо! Спортсмен из Сургута стал лучшим в четвертом пуле, оставив не у дел Амина Буаззу (Франция), Тибора Хидасси (Венгрия), Кайке Родригеса (Бразилия) и Константина Цымбала (Украина) - 2:0, хантэй, 2:0 и 5:1 соответственно. В полуфинале Алиев обидно уступил опытнейшему иранцу Забиоллаху Пуршабу - 1:1. Таким образом, россиянин Александр Алиев заработал прямую путевку в "бронзовый финал"!

• Финалисты категории до 84 кг: Игорь Чихмарев (Казахстан) - Забиоллах Пуршаб (Иран).
Александр Алиев, Александр Калинин, Далия Асадуллина и Глеб РябовАлександр Алиев, Александр Калинин, Далия Асадуллина и Глеб Рябов

Мужское кумитэ свыше 84 кг

В "утешиловке" этой категории выступит Ярослав Горуна (Украина), который во втором круге второго пула уступил будущему финалисту - голландцу Тайрону Лэрди.

• Финалисты категории свыше 84 кг: Тайрон Лэрди (Нидерланды) - Джонатан Хорн (Германия).

Мужское кумитэ до 60 кг

Выступление россиянина Амира Мунзука закончилось после первого боя - поражение 3:4 от Розала Пратамы (Индонезия).

• Финалисты категории до 60 кг: Эрай Самдан (Турция) - Миад Илзулех Яри (Иран).

Женское кумитэ до 61 кг

В этой категории мы увидим канадо-испанский финал.

• Финалистки категории до 61 кг: Хайа Джумаа (Канада) - Кристина Феррер Гарсия (Испания).

Женское кумитэ до 68 кг

Фаворитки категории - Куиричи из Швейцарии и Сомея из Японии - уступили в полуфиналах и теперь будут довольствоваться поединками за бронзовые медали.

• Финалистки категории до 68 кг: Фериал Абдельазиз (Египет) - Ли Гонг (Китай).

Женское кумитэ свыше 68 кг

Здесь выступила россиянка Вера Ковалева. В первом круге наша спортсменка была сильнее Оливии Клиффорд (Австралия) - 5:0! К сожалению, после Вера уступила Тзу-Хсуан Вен из Тайваня - хантэй.

• Финалистки категории свыше 68 кг: Менменг Гао (Китай) - Элени Чатзилиаду (Греция).

Завтра утром пройдет "утешиловка" всех категорий, а после состоятся все финалы. Отчетные материалы будут опубликованы на портале Karate.ru! Не пропустите!