Борьба:

  Чемпионат мира по спортивной борьбе. День 4. Итоги и видео

Борцы вольного стиля из России покорили Будапешт! Программа соревнований в этом виде завершилась сегодня. Медалисты определились в категориях до 70 и 97 кг. 

Российские болельщики могли рассчитывать на два золота. И наши спортсмены оправдали ожидания. Хотя поединки получились противоположными по содержанию. 

Сначала в категории до 70 кг Магомедрасул Газимагомедов встретился с Адамом Батыровым из Бахрейна. Поединок получился близким, но россиянин победу не упустил. 7-6 и Магомедрасул становится чемпионом мира!

А вот Абдулрашид Садулаев потратил на схватку чуть больше минуты. Олимпийский чемпион и принципиальный соперник российского борца - американец Кайл Снайдер - был туширован. Великолепный результат и реванш за парижский финал 2017 года! Всего в копилке российских борцов-вольников четыре золота: Заурбека Сидакова, Заура Угуева, Магомедрасула Газимагомедова и Абдулрашида Садулаева. 

В женской борьбе, к сожалению, пока наша команда успехами похвастаться не может. Светлана Липатова выступала в поединке за бронзу в категории до 59 кг и уступила китаянке Пэй Синжу. Мария Кузнецова (до 65 кг) проиграла в квалификации финалистке Даниэлле Лаппаж из Канады и примет участие в утешительных поединках. Анастасия Братчикова (до 68 кг), Екатерина Букина (до 76 кг), Татьяна Колесникова (до 72 кг) потеряли шансы на медали. 

  

Итоги третьего медального дня Чемпионата мира в Будапеште:

Вольная борьба

Категория до 70 кг:

1. Магомедрасул Газимагомедов (Россия)

2. Адам Батыров (Бахрейн) 

3. Франклин Марен Кастильо (Куба)

3. Зураби Якобишвили (Грузия)

Категория до 97 кг:

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)

2. Кайл Снайдер (США)

3. Элизбар Одикадзе (Грузия)

3. Абрахам Кониедо Руано (Италия)

 

Женская борьба

Категория до 55 кг:

1. Маю Мукаида (Япония) 

2. Залина Сидакова (Беларусь)

3. Монтеро Эррера (Куба)

3. Чон Мён Сук (Северная Корея)

Категория до 59 кг:

1. Рисако Каваи (Япония)

2. Элиф Есилирмак (Турция)

3. Пэй Синжу (Китай)

3. Баатаржав Шоовдор (Монголия)

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: