100% результат ивановских спортсменов на "Кубке Мацушимы" в Бресте

брест

Брестская Федерация Кекусинкайкан организовала и провела Международные соревнования по киокусинкай «Кубок Мацушимы». Соревнования состоялись в минувшие выходные, 20-21 октября, на базе одного из спортивных комплексов города Бреста (Беларусь). На приглашение к участию откликнулось более 200 спортсменов, представляющих 5 стран, включая несколько регионов Беларуси, Польшу, Украину, Эстонию и Россию. Ивановские каратисты поехали на турнир не только прославить свой регион, спортсмены единолично защищали честь нашей страны и показали отличные результаты. Из 12 спортсменов, воспитанников Ивановской областной «Федерации восточных единоборств», выступавших в шести возрастных категориях, 11 вернулись домой с наградами. Золотыми призерами Кубка стали: Максим Митрусков, Татьяна Аверина, Артур Саргсян, Глеб Великов, выступавшие в разделе кумитэ, и Анастасия Куличёва – двукратный победитель в кумитэ и ката. Серебряные медали завоевали: Ирина Недвиженко, Егор Попов, Матвей Климанов, Виктория Архипова и Владислав Палкин. «Бронза» у Артема Васильева. Таким образом, при высокой конкуренции Международных соревнований нашим ребятам удалось взять 12 наград!

брест

брест

Алексей Палкин, президент Ивановской областной «Федерации восточных единоборств», руководитель спортивного клуба «Сэнки»: Организация турнира была на хорошем уровне, все прошло в умеренном темпе, без задержек. К судейству - без особых нареканий. Были моменты в индивидуальном порядке, но, в целом, нормально. На Международный турнир приехали хорошие команды, в том числе команда Украины, которая составила достойную конкуренцию сборной республики Беларусь, и команде из России. Наши спортсмены показали достойную технику и бои. Мы привезли хорошо подготовленную команду, 90% ребят из которой вышли в финалы и завоевали высшие ступени пьедестала. Эти соревнования были для нас подготовкой к более серьезным мероприятиям, которые уже состоятся в ближайшее время. С 26 по 28 октября в Самарской области, в г. Тольятти, команда примет участие во Всероссийских соревнованиях. Далее пройдет Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга ИКО Мацушима. А также, спортсмены Ивановской области будут выступать в составе сборной России на Кубке Мира ИКО Мацушима в Шанхае в ноябре этого года.