02 августа 2018

0

Алжир Африка

Африканские юношеские игры 2018

26 и 27 июля в Алжире прошли соревнования по каратэ в рамках Африканских юношеских игр 2018. По итогам соревнований лучшими в общекомандном зачете по странам стали представители Марокко, также хорошо проявили себя египтяне и хозяева турнира - алжирцы.

Юные каратисты Марокко завоевали 8 медалей, 5 из них - золотые. Лучшими в своих категориях стали Сальма Оухаммад (юниорки до 48 кг), Сара Сласси (юниорки до 53 кг), Фатима-Захра Шаджаи (юниорки до 59 кг), Уссама Эдари (юниоры до 55 кг) и Яссин Секури (юниоры до 68 кг).

Египтяне, расположившиеся на второй строке общекомандного зачета, увозят домой 10 наград. 4 "золота" у следующих спортсменов: Карим Гхали (мужское индивидуальное ката), Ясмин Эльхавари (юниорки свыше 59 кг), Амр Абукора (юниоры до 55 кг) и Таха Махмуд (юниоры свыше 76 кг).

Алжир оставил в родных стенах золотые медали командного ката (и мужского и женского), индивидуального женского ката (отличилась Кенза Балаббаш) и мужского кумитэ до 76 кг (Уссама Баха Эддин Зитуни) - этот результат позволил хозяевам занять итоговое третье место в зачете по странам.

Африканские юношеские игры прошли в Алжире с 19 по 28 июля, турнир по каратэ стал одним из украшений большого спортивного праздника.