Греко-Римская Борьба:

Борьба Северного флота

северный флот

На днях на главной базе Северного флота в Североморске в зале Универсального спортивно-тренировочного комплекса «Старт» состоялось крупнейшее за последние 30 лет спортивное событие – Чемпионат СФ по греко-римской борьбе. Главным почетным гостем, вручившим награды победителям турнира, стал Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, который также подчеркнул, что «теперь на Северном флоте ежегодно будут проводиться подобные состязания по этому виду единоборства». Добавим, что Северный флот, как основной центр подготовки борцов-спортсменов из числа военнослужащих, выпустил за последние годы из своих рядов более 100 Мастеров спорта.

В нынешних состязаниях приняли участие 11 команд из числа объединений и соединений СФ. Спортсменам предстояло побороться в 10 весовых категориях от 55 до 130 кг. в личном и командном первенстве. Чемпионами в своих категориях стали: Анвар Мурданов (до 55 кг.), Василий Никитин (до 60 кг.), Ахмед Джахпаров (до 63 кг.), Руслан Мамедов (до 67 кг.), Аивар Идрисов (до 72 кг.), Виталий Бабенко (до 77 кг.), Александр Кошельков (до 82 кг.), Роман Федотов (до 87 кг.), Алексей Попов (до 97 кг.), Рамин Шихыев (свыше 130 кг.). Что касается командного зачета, здесь все сборные были разделены на две группы, в первой из которых «золото» завоевали борцы «Армата»армейского корпуса Северного флота, во второй одержали победу атлеты соединения ракетных кораблей Северного флота «Ураган».