Бокс:

  Владимир Путин поздравил спортсменов с Международным днем бокса

путин

В настоящее время в Москве проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня бокса, обозначенного 22 июля. В связи с этим событием на Манежной площади организовано боксёрское шоу с мастер-классами, установлением рекордов на самую массовую тренировку, матчевой встречей Россия-Германия и праздничным концертом. Свое обращение к участникам подготовил Глава государства Владимир Путин, который, как известно, активно выступает и продвигает единоборства у нас в стране:

"Сегодня в России спорт – на подъёме. Мы с успехом проводим самые авторитетные мировые первенства, создаём удобную и качественную спортивную инфраструктуру, стремимся, чтобы к активному, здоровому образу жизни приобщалась молодёжь. И потому отрадно, что такие массовые спортивные мероприятия стали хорошей традицией и востребованной инициативой, которая объединяет людей по всей стране. Одним из ярких, запоминающихся праздников физической культуры, дружбы и молодости является, без сомнения, День бокса, который уже завоевал признание и поддержку профессионалов, ветеранов и поклонников этого популярного вида единоборств. Уверен, что и в нынешнем году День бокса пройдёт на высоком уровне, привлечёт большое число участников, оставит добрые, незабываемые впечатления. И конечно, послужит важным этапом подготовки нашей команды к главному спортивному событию 2020 года – летним Олимпийским играм в Токио".

Добавим, что решение всем миром отмечать праздник бокса было принято начиная с этого года, хотя в России День бокса проводится уже второй год подряд. К слову, в 2017 году 22 июля в Москве прошла массовая тренировка по боксу, установившая новый мировой рекорд по числу участников, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса. А на будущий год День бокса в России пройдет особенно красочно и масштабно, всвязи с Чемпионатом мира по боксу 2019, который состоится в Сочи.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: