Тхэквондо:

  Остались считанные дни до старта Чемпионата мира

чмт

Весной в Тунисе проходил квалификационный турнир по тхэквондо, выявивший претендентов для участия в Чемпионате мира, до начала которого остались считанные дни. Чемпионат будет проходить с 31 июля по 5 августа в Буэнос-Айресе. Российские спортсмены также примут участие в этом важном событии в мире тхэквондо, и главными нашими соперниками станут сильнейшие бойцы из Аргентины, Канады, Италии и других стран мира. Для российской стороны эти соревнования приобретут двойную значимость. Помимо медалей, за которыми отправится наша сборная, в Аргентине России будет передана эстафета проведения мирового первенства. Именно в Москве состоится следующий Чемпионат 2020 года, презентация которого будет представлена в Буэнос-Айресе.

Российская национальная сборная уже сформирована, и наши атлеты заканчивают свои последние приготовления к Чемпионату. О том, как проходит подготовка своих подопечных, в интервью рассказал руководитель сыктывкарской Школы боевых искусств, Анатолий Чиканчи:

чмт

"Мы сейчас работаем по максимуму – проводим по две тренировки в день. Интенсивность занятий снизится непосредственно перед вылетом на соревнования, чтобы у спортсменов была неделя отдыха – уберем самые тяжелые упражнения. Из предварительного списка участников Чемпионата мира от Сыктывкара остались только Владимир Юхов и Владислав Мезин. Думаю, медали будут в любом случае. Многое зависит от жребия и от их уверенности, главное не перегореть и не выиграть медали до турнира в голове. Особенно стоит опасаться латиноамериканцев, которые в какой-то степени не обладают такой же техникой, как мы, но могут в спаррингах вырывать победу за счет характера и агрессии. Мы, русские, работаем по принципу "пока гром не грянет", и когда наконец-то грянет гром, уже можно не успеть переломить поединок в свою пользу. Но верим в лучшее. Главное, что почти все сильнейшие бойцы, которые приедут в Южную Америку сейчас, отправятся через два года в Москву. Так что мы планируем посмотреть на потенциальных соперников".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: