На турнире Российского студенческого спортивного союза по каратэ сформирована сборная на Чемпионат мира в Токио

29 мая 2018

0

Чемпионат

студенты

Подведены итоги Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по каратэ, одной из главных целей которого стало формирование национальной молодежной сборной для участия в Чемпионате мира среди ВУЗов в Японии в июле этого года. Стоит отметить, что после создания в 1993 году, Российский студенческий спортивный союз на сегодняшний день объединяет в спортивной деятельности более 60 регионов России, в том числе, содействуя соревнованиям по каратэ. В этих начинах союз всесторонне поддерживается Федерацией каратэ России и Российским студенческим союзом каратэ-до.

студенты

Очередной Чемпионат был подготовлен и проведен организаторами с 25 по 27 мая во Дворце спорта «Партиком» в Тюмени. К участию в соревнованиях были допущены спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет, являющиеся в настоящее время студентами очных отделений высших учебных заведений России, и выпускники 2017 года. Всем им предстояло побороться за награды в личных и командных весовых категориях, а также в ката. По итогам было разыграно 12 комплектов наград и выявлены претенденты на места сборной.

студенты

Чемпионами в своих категориях стали: Мария Зотова (Московский НИУ МИЭТ), Валентин Ким (Московский РСЭИ), Далия Асадуллина (Уфимский ГАТУ), Антонина Саяркина (Тюменский ГУ), Суннита Халимова (Томский ГАСУ), Ришад Тимерзянов (Тюменский ГУ), Сергей Спицин (Сургутский ГПУ), Александр Иванов (Тюменский ГУ), Арутюн Антонян (Сургутский ГПУ), Юрий Никишин (Орловский ГУ-УНПК). В командном кумитэ у женщин лучший результат показало трио девушек из Тюменской области в составе Антонины Саяркиной, Далии Асадуллиной и Камиллы Завгородней. В мужском кумитэ лидировала команда Орловского региона с участием Арсена Меграбяна, Тимура Наврузова, Юрия Никишина, Глеба Рябова, Ивана Алферова и Руслана Асхакова.

студенты

Андрей Потапов, президент Студенческого союза каратэ-до России: В Тюмени прошёл Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по каратэ 2018. Спортсмены из 26 ВУЗов России боролись за право попасть в состав студенческой сборной России, которая будет сформирована по результатам этого чемпионата для выступления на Чемпионате Мира по каратэ среди студентов в Токио. Поздравляю спортсменов из всех ВУЗов, завоевавших медали на этом чемпионате, и особые поздравления хочу выразить студентам Тюменского государственного университета, завоевавшим 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды.

Благодарим Андрея Потапова за предоставленную информацию и фотографии!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: