Самбо:

  Чемпионат Европы по самбо 2018. Итоги

Чемпионат Европы по самбо 2018

С 18 по 20 мая в Афинах (Греция) проходил Чемпионат Европы по самбо 2018 (женщины, мужчины, боевое самбо). По итогам трех дней соревнований российские спортсмены завоевали первые общекомандные места среди мужчин и среди женщин, а вот в боевом самбо россияне довольствовались серебром.

Итоговый командный зачет Чемпионата Европы по самбо 2018

Женщины

1. Россия (4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых; всего - 8 медалей)
2. Украина (2 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых; всего - 6 медалей)
3. Беларусь (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых; всего - 5 медалей)

Мужчины

1. Россия ( 5 золотых, 3 бронзовых; всего - 8 медалей)
2. Грузия (2 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых; всего - 9 медалей)
3. Беларусь (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых; всего - 5 медалей)

Боевое самбо

1. Украина (5 золотых, 4 серебряных; всего - 9 медалей)
2. Россия (3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых; всего - 8 медалей)
3. Франция (1 золотая, 1 серебряная; 2 бронзовых; всего - 4 медали)

Чемпионат Европы по самбо 2018 Греция Афины

Результаты Чемпионата Европы по самбо 2018 по категориям

Боевое самбо

57 кг
1. BABENKO Bohdan (UKR)
2. KANDOV Georgi (BUL)
3. MKHITARYAN M. (ARM)
3. ASKANAKOV R. (RUS)

74 кг
1. RUDNIEV V. (UKR)
2. MURAVITSKI E. (BLR)
3. GONCHAROV N. (RUS)
3. NIKOLOV Mihail (BUL)

100 кг
1. VOLOSHYNOV A. (UKR)
2. NEMKOV Viktor (RUS)
3. FIRSAU Siarhei (BLR)
3. MAMMADOV Nabi (AZE)

62 кг 

1. VOROPAIEV O. (UKR)
2. NESTEROV A. (RUS)
3. VALLOT Maxim ilien (FRA)
3. BABIAR Jakub (SVK)

82 кг
1. VOROBIOV Artur (UKR)
2. SCHMITT Charly (FRA)
3. ALEKSIYEVICH Y. (BLR)
3. PETROSYAN Davit (ARM)

+100 кг
1. MOLDAVSKYI V. (RUS)
2. TONOIAN Razmik (UKR)
3. RAONIC Vuk (SRB)

52 кг
1. CHYLBAK Arzhaan (RUS)
2. ARTYMCHUK D. (UKR)
3. KATKUS Gintaras (LTU)
3. MKHITARYAN G. (ARM)

68 кг
1. KHABIBULAEV S. (RUS)
2. KONDRATOVYCH (UKR)
3. LEFEVRE Antoine (FRA)
3. VARDANYAN V. (ARM)

90 кг
1. LAURENT Louis (FRA)
2. BATOK Dmytro (UKR)
3. DIMITROV Mariyan (BUL)
3 . KH IRAMAGOMEDOV G . (RUS)

Мужчины

52 кг
1. KIRAKOSYAN T. (ARM)
2. NADAREISHVILI (GEO)
3. BRATCHENKO R. (UKR)
3. EREMIN Evgenii (RUS)

68 кг
1. SAYAPIN U. (BLR)
2. LULUASHVILI M. (GEO)
3. SUKHOMLINOV E. (RUS)
3. HASANOV Emil (AZE)

90 кг
1. KONOVALOV A. (RUS)
2. GHVINIASHVILI P. (GEO)
3. GERASIMENKO D. (SRB)
3. STSEPANKOU A. (BLR)

57 кг
1. CHIDRASHVILI V. (GEO)
2. YANAKOV Borislav (BUL)
3. GLADKIKH Vladim ir (RUS)
3. KHALILOV Mehman (AZE)

74 кг
1. SARAIKIN A. (RUS)
2. NAKHUTSRISHVILI (GEO)
3. MARKARIAN G. (GRE)
3. GHAZARYAN A. (ARM)

100 кг
1. LORIASHVILI D. (GEO)
2. TACHII Denis (MDA)
3. RESKO Viktors (LAT)
3. KAZUSIONAK A. (BLR)

62 кг
1. BEREZOVSKII V. (RUS)
2. CHIRGADZE G. (GEO)
3. YEVDOSHENKO (UKR)
3. GARAYEV Javidan (AZE)

82 кг
1. MAKSIMOV Evgenii (RUS)
2. EMELYANAU T. (BLR)
3. BERULAVA B. (GEO)
3. NIZHENKO Oleksii (UKR)

+100 кг
1. OSIPENKO Artem (RUS)
2. RYBAK Yury (BLR)
3. BONDARENKO S. (UKR)
3. BERDZENISHVILI (GEO)

Женщины

48 кг
1. TITOVA Olga (RUS)
2. NOVIKOVA A. (UKR)
3. ABBASAVA Leila (BLR)
3. CHISS Daniela m. (ROU

60 кг
1. SHEVCHENKO I. (RUS)
2. KAZANOI Krystsina (BLR)
3. JIMENEZ LOPEZ Y. (ESP)
3. SHEVCHENKO A. (UKR

72 кг
1. SMAL Nataliya (UKR)
2. ODZELASHVILI N. (GEO)
3. BOLOHAN Victoria (MDA)
3. KHOMIACHKOVA (RUS)

52 кг
1. SHUYANOVA T. (RUS)
2. BUIOK Mariia (UKR)
3. DANILOVICH K. (BLR)
3. DIAZ Irene (ESP) 

64 кг
1. MATSKO Tatsiana (BLR)
2. ANISIMOVA V. (RUS)
3. SAYKO Olena (UKR)
3. CABAS Maria (ESP) 

80 кг
1. ORYASHKOVA M. (BUL)
2. LEONIDZE Irine (GEO)
3. ZHIZHINA Anna (RUS)
3. GORISSEN S. (NED)

56 кг
1. VALOVA Anastasia (RUS)
2. POROINEANU D. (ROU)
3. FOURNIER Laure (FRA)
3. DONOS Mariana (MDA)

68 кг
1. BUDEANU Natalia (MDA)
2. GROMOVA Irina (RUS)
3. JANDRIC Ivana (SRB)
3. LEGALL Tiphaine (FRA)

+80 кг
1. SAPSAI Anastasiia (UKR)
2. KALIUZHNAYA K. (BLR)
3. KEBADZE Elene (GEO)
3. CHIRAC Eléna (FRA)

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: