Мехман Рзаев: "Мы постоянно тренируемся командой, и результат Евро-2018 закономерен"

Почти неделю назад завершился Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018, проходивший в сербском Нови-Саде. Одним из лучших спортсменов сборной России стал катист Мехман Рзаев, который занял пятое место в индивидуальной категории и стал серебряным призером категории командной. Мы пообщались с Мехманом - впечатления спортсмена от Евро предлагаются вашему вниманию.

Мехман Рзаев: Было очень приятно выходить бороться сперва за бронзовую медаль в "личке", а потом и за золотую медаль с командой!

В командном полуфинале против итальянцев нам, чтобы выйти финал,  нужно было рисковать и сделать свою работу на 5+! Судьи это заметили и отдали нам свое предпочтение!

Организация Евро была хорошая, все для спортсменов, волонтеры работали хорошо. Ну, конечно, уровень не как в Тюмени, но тоже очень хорошо!

Мы постоянно тренируемся командой, и этот результат закономерен. На прошлом Евро мы завоевали "бронзу", тогда прошли хозяев турнира (команду из Турции). Сейчас же вышли в финал и, я думаю, смотрелись уверенно!

Сейчас пойдет подготовка к Кубку России, а после отбора будут старты перед Чемпионатом мира.

Благодарим Мехмана за беседу и желаем ему еще больших побед!

В завершение материала предлагаем посмотреть записи финалов с участием Рзаева.

В индивидуальной категории - поединок за "бронзу" против Романа Хейдарова (Азербайджан):