Борьба:

  Каспийск-2018. Итоги четвертого дня Чемпионата Европы по спортивной борьбе

3 мая в Каспийске (Дагестан, Россия) прошел четвертый день Чемпионата Европы по спортивной борьбе - сегодня состоялись предварительные схватки и полуфиналы женской борьбы в категориях до 53, до 57, до 62, до 65 и до 72 кг; также фанаты увидели "утешиловку" и финалы категорий женской борьбы до 50, до 55, до 59, до 68 и до 76 кг. 

По итогам соревнований четверга определены составы следующих финальных пар:

  • Женская борьба до 53 кг: Стальвира Оршуш (Россия) - Ванесса Колодинская (Беларусь);
  • Женская борьба до 57 кг: Ирина Ологонова (Россия) - Биляна Дудова (Болгария); 
  • Женская борьба до 62 кг: Инна Тражукова (Россия) - Таибе Юсейн (Болгария);
  • Женская борьба до 65 кг: Петра Олли (Финляндия) - Элис Манолова (Азербайджан);
  • Женская борьба до 72 кг: Дженни Франссон (Швеция) - Анастасия Зименкова (Беларусь).

Чемпионат Европы по женской борьбе 2018

Ну а в прошедших финалах и поединках за бронзовые медали в каждой категории есть отличившиеся россиянки! Пока что в копилке женской сборной России по борьбе 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые награды:

  • Женская борьба до 50 кг: 1. Мария Стадник (Азербайджан) 2. Эмилия Вук (Румыния) 3. Милана Дадашева (Россия) и Эвин Демирхан (Турция);
  • Женская борьба до 55 кг: 1. Ирина Курочкина (Беларусь) 2. Роксана Засина (Польша) 3. Мария Гурова (Россия) и Бедиха Гун (Турция);
  • Женская борьба до 59 кг: 1. Элиф Есилирмак (Турция) 2. Мими Христова (Болгария) 3. Светлана Липатова (Россия) и Татьяна Омельченко (Азербайджан);
  • Женская борьба до 68 кг: 1. Анастасия Братчикова (Россия) 2. Кумба Ларок (Франция) 3. Бусе Тосун (Турция) и Мартина Кюнц (Австрия);
  • Женская борьба до 76 кг: 1. Ясмин Адар (Турция) 2. Екатерина Букина (Россия) 3. Василиса Марзалюк (Беларусь) и Сабира Алиева (Азербайджан).

Чемпионат Европы по борьбе 2018 эфир прямой трансляции онлайн смотреть
 
 
4 мая, в пятницу, нас ждут соревнования пятого дня Чемпионата Европы: 

11:00 - 14:30 - предварительные схватки, вольная борьба, категории до 57, до 65, до 70, до 79 и до 97 кг; 
11:00 - 14:30 - утешительные схватки, женская борьба, категории до 53, до 57, до 62, до 65 и до 72 кг; 
17:15 - 18:00 - полуфиналы, вольная борьба, категории до 57, до 65, до 70, до 79 и до 97 кг; 
18:00 - 21:00 - финалы, женская борьба, категории до 53, до 57, до 62, до 65 и до 72 кг.

Прямая онлайн-трансляция и отчетные материалы будут доступны на нашем портале - не пропустите!

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: