Бокс:

  Дэвид Хэй – Тони Белью 2. Анонс боя

Дэвид Хэй – Тони Белью

В субботу промоутерская компания Эдди Херна Matchroom Boxing совместно с компанией Дэвида Хэя Hayemaker Promotions проведет вечер бокса в Лондоне (Англия) на "O2 Arena". Шоу устраивается ради реванша в супертяжелом весе Хэя с Тони Белью.

В марте прошлого года Хэй проиграл Белью техническим нокаутом в 11-м раунде (выброс полотенца из угла), дважды побывав на полу. Во многом та неудача Хэя связана с потерей мобильности в 6-м раунде из-за порванного ахилла.

Реванш назначили на 17 декабря, но в ноябре бой отменили после того, как Дэвид порвал бицепс.

Для 37-летнего Хэя это было второе поражение в карьере, первое он потерпел в 2011 году от рук Владимира Кличко по очкам. К слову, эти поражения разделяют лишь три боя. В 2016-м Дэвид вернулся на ринг после объявления о прекращении карьеры, чтобы легко и быстро разобраться с Марком де Мори и Арнольдом Гьерджаем, а потом оступиться на Белью.

35-летний Белью не проигрывает с 2013 года, бой с Хэем был для него дебютом в супертяжелом весе. Ради этого поединка ему пришлось отказаться от пояса чемпиона WBC в крузервейте, однако "Бомбардировщик" стал "почетным" чемпионом WBC и в любой момент может потребовать тайтл-шот. Титулом WBC в тяжелом весе (а также титулом WBO) владеет Александр Усик, который летом в финале WBSS встретится с чемпионом WBA/IBF Муратом Гассиевым.

Где и когда смотреть: Бой Хэй – Белью 2 смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 00:00 в воскресенье по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: