Все о каратэ 
и единоборствах


Премьер-Лига Karate1 2018: Рабат (Марокко). ИТОГИ первого дня

6 апреля в Рабате (Марокко) прошел первый соревновательный день четвертого этапа Премьер-Лиги Karate1 2018 - определены финалисты в 7 категориях.

Чем запомнился первый день соревнований?

  • Сегодня на татами вышел один спортсмен от России - Мырза-Бек Тебуев выступил в категории до 67 кг. Спортсмен одержал две победы (над македонцем Келебичем по хантэй, а также над Ахмедом из Туниса - 3:0), но после был выбит из турнира Фахадом Альхатами из Саудовской Аравии.
  • В категории Тебуева нас ждет египетский финал - за "золото" поборются Али Эльсауи и Магди Ханафи.
  • В категории до 75 кг в финал вышел легендарный Рафаэль Агаев. Самыми сложными для азербайджанца получились стадии 1/8 и 1/4 финала - Рафаэль одержал победы 4:3 над казахом Айназаровым и 3:3 над французом Релифоксом.
  • Украинец Станислав Горуна останется без медали - титулованный спортсмен был выбит в 1/4 финала Логаном Дакостой из Франции.
  • Соттечественница Горуны - великолепная Анжелика Терлюга - будет бороться за "бронзу". В категории до 55 кг украинка неожиданно уступила в полуфинале (0:2) англичанке Карле Беркитт.
  • В категории "мухачей" (кумитэ до 60 кг) в "бронзовых финалах" выступят двое казахов: Даулет Шимырбеков и Кайсар Алпысбай. Вообще, спортсмены из Казахстана прибавляют в эффективности с каждым этапом элитной серии!

В завершением материала называем финалистов и участников бронзовых финалов, которые были определены сегодня. Ну а завтра нас ждут отборочные и утешительные соревнования в оставшихся 7 категориях (там выступят три спортсмена из России!).

Определившиеся финалисты по итогам первого дня Open Rabat 2018:

Индивидуальное женское ката:

  • Финал: Шенг Грейс Ло Мо (Гонконг) - Сандра Санчез (Испания).
  • "Бронзовые финалы": Нурия Эскудеро (Испания) - Яиза Мартин Абелло (Испания); Дилара Эльтемур (Турция) - Рейквел Рой (Испания).

Мужское командное кумитэ:

  • Финал: Марокко (Бенкачем, эль-Хакими, эль-Ханни) - Малайзия (Хой, Леонг, Ох Тенг Вей).
  • "Бронзовые финалы": Турция - Саудовская Аравия; Испания.

Мужское кумитэ до 60 кг:

  • Финал: Садриддин Сайматов (Узбекистан) - Айкут Кайа (Турция).
  • "Бронзовые финалы": Даулет Шимырбеков (Казахстан) - Дуглас Броуз (Бразилия); Кайсар Алпысбай (Казахстан) - Надер Аззоузи (Тунис).

Мужское кумитэ до 67 кг:

  • Финал: Али Эльсауи (Египет) - Магди Ханафи (Египет).
  • "Бронзовые финалы": Рафиз Хасанов (Азербайджан) - Ив Мартиал Тадисси (Венгрия); Турал Агаларзаде (Азербайджан) - Хамун Дерафшипур (Иран).

Мужское кумитэ до 75 кг:

  • Финал: Дастонбек Оттаболаев (Узбекистан) - Рафаэль Агаев (Азербайджан).
  • "Бронзовые финалы": Максим Релифокс (Франция) - Томас Скотт (США); Габор Харспатаки (Венгрия) - Логан Дакоста (Франция).

Женское кумитэ до 50 кг:

  • Финал: Хаула Оухаммад (Марокко) - Михо Мияхара (Япония).
  • "Бронзовые финалы": Беттина Планк (Австрия) - Александра Реччиа (Франция); Аяка Тадано (Япония) - Серап Озчелик (Турция).

Женское кумитэ до 55 кг:

  • Финал: Валерия Кумизаки (Бразилия) - Карла Беркитт (Англия).
  • "Бронзовые финалы": Майа Шроер (Швейцария) - Алесандра Хасани (Хорватия); Сякилла Сални Джефри Кришнан (Малайзия) - Анжелика Терлюга (Украина).

 

Александр Зенюк

Мир каратэ

Мы в соцсетях: