Дзюдо:

Гран-при Тбилиси по дзюдо 2018 (Tbilisi Grand Prix). Второй день позади, россияне все так же без наград

31 марта в Грузии прошел второй соревновательный день Гран-при Тбилиси по дзюдо. Сегодня на татами вышли спортсмены в четырех категориях: мужчины до 73 и до 81 кг, женщины до 63 и до 70 кг.

К сожалению российских фанатов дзюдо, второй день Гран-при Тбилисси, как и стартовый, не принес спортсменам из России заветные медали. Тем не менее, трое спортсменов были близки к пьедесталу: Георгий Шмаков занял пятое место в категории до 73 кг, Станислав Семенов занял пятое место в категории до 81 кг и Алан Хубецов стал седьмым в категории до 81 кг. Рассказываем о выступлении этих спортсменов подробнее, смотрим видеозаписи их поединков и подводим общие итоги второго дня ГП Тбилиси 2018.

Георгий Шмаков занял пятое место в категории до 73 кг

Шмаков во втором круге был сильнее Оскара Пертельсона из Эстонии (10:0):

В третьем круге Георгий взял верх над Ферндинандом Карапетяном из Армении (1:0):

В 1/4 финала россиянин уступил иранцу Мохаммаду Мохаммади (0:10):

В "утешиловке" Шмаков победил Эрика Хэма из Великобритании (1:0):

В "бронзовом финале" Георгий уступил Сэму ван`т Вестенде из Нидерландов (1:11):

Алан Хубецов стал седьмым в категории до 81 кг

Хубецов стартовал во втором круге, одолев поляка Дамиана Стэпеня (10:0):

В 1/4 Алан уступил Нугзари Таталашвили из Грузии (0:10):

В "утешиловке" Хубецов столкнулся с другим россиянином - Станиславом Семеновым. Семенов был сильнее (0:11):

Станислав Семенов занял пятое место в категории до 81 кг

Станислав начал турнир со второго круга - победа 10:0 над Азизом Калкаманули из Казахстана:

В четвертьфинале Семенов уступил Тамази Киракозашвили из Грузии (0:10):

В "утешиливке" Семенов побеждает Алана Хубецова (видео смотрите выше в рассказе о выступлении Хубецова), после чего в "бронзовом финале" уступил Сергею Кривчачу из Украины (0:10):

В завершение материала называем определившихся сегодня призеров по категориям.