Борьба:

  Международный турнир по борьбе "Дан Колов и Никола Петров". У 9 российских спортсменов шансы на медали - ИТОГИ первого дня

Дан Колов и Никола Петров итоги первого дня турнира

22 марта в Софии (Болгария) прошел первый день международного турнира-мемориала по вольной, греко-римской и женской борьбе - "Дан Колов и Никола Петров". Стартовый день соревнований назвал имена финалистов и участников "утешиловки" в следующих 12 категориях:

  • Вольная борьба: - 61, 70, 79, 92 кг;
  • Греко-римский стиль: - 55, 63, 72, 82 кг;
  • Женская борьба: - 55, 59, 65, 72 кг.

По итогам первого дня соревнований 6 россиян выступят в финалах (один финал будет "российским"), а еще 3 выступят в "бронзовых финалах". Называем отличившихся спортсменов - они будут бороться за медали в пятницу 23 марта.

Вольная борьба. Итоги первого дня

Категория 61 кг

В финале встретятся Шинго Аримото (Япония) и Владимир Дубов (Болгария)

В "утешиловке" сойдутся Топал Речеп (Турция) и Иван Билейчук (Украина), а также Андей Яценко (Украина) и Иван Гуйдеа (Румыния).

Путевки в "бронзовые финалы" уже есть у Владимира Бурукова (Украина) и Отари Гогавы (Грузия).

Категория 70 кг

В финале встретятся Явуз Хайдар (Турция) и Ильяс Бекбулатов (Россия).

В "утешиловке" сойдутся Услу Энес (Турция) и Георгий Сулава (Грузия).

Путевки в "бронзовые финалы" по итогам 1/2 финалов есть у Михаила Георгиева (Болгария) и Мирослав Киров (Болгария), а также у Таймураза Салказанова (Словакия).

Категория 79 кг

В финале встретятся Алан Засеев (Россия) и Ахмед Гаджимагомедов (Россия).

В "утешиловке" сойдутся Ника Кенчадзе (Грузия) и Светослав Димитров (Болгария), а также Якоб Макарашвили (Грузия) и Энгин Измаил (Болгария).

Путевки в "бронзовые финалы" уже есть у Нури Мухаммеда Котаноглу (Турция) и Джумера Квелашвили (Грузия).

Категория 92 кг

В финале встретятся Ираклий Мцитури (Грузия) и Абдулрашид Садулаев (Россия).

В "утешиловке" сойдутся Павел Олейник (Венгрия) и Николай Чебан (Молдавия).

Путевки в "бронзовые финалы" у Сердара Боке (Турция) и Хуйсейна Гундуза (Турция), а также у Ивана Янковского (Беларусь).

Греко-римский стиль. Итоги первого дня

Категория 55 кг

В финале встретятся Догус Аязчи (Турция) и Шота Танокура (Япония).

В "утешиловке" сойдутся Тита Флорин (Румыния) и Юто Канда (Япония).

Путевки в "бронзовые финалы" у Джина Хюк Джона (Корея) и Мурат Хакан Чанкайа (Турция), а также у Недялко Петрова (Болгария). 

Категория 63 кг

В финале встретятся Николай Вичев (Болгария) и Раду Мухай Михут (Румыния).

В "утешиловке" сойдутся Дмитро Добров (Украина) и Тамас Надж (Сербия), Донийор Исламов (Молдавия) и Христос Теодоракис (Греция).

Путевки в "бронзовые финалы" у Онура Аталая (Турция) и Шихоби Оты (Япония).

Категория 72 кг

В финале встретятся Эврик Никогосян (Франция) и Расул Чунаев (Азербайджан).

В "утешиловке" сойдутся Томохиро Иноуэ (Япония) и Пэт Смит (США), Илье Чохокари (Румыния) и Бартоломей Климек (Польша).

Путевки в "бронзовые финалы" у Ченгиза Арслана (Турция) и Рамаза Зоидзе (Грузия).

Категория 82 кг

В финале встретятся Эдгар Бабаян (Польша) и Торнике Дзамашивили (Грузия).

В "утешиловке" сойдутся Светослав Николов (Болгария) и Олександр Белоцкий (Украина), Андрей Антонюк (Украина) и победитель пары Дотзин (Болгария) - Пышков (Украина).

Путевки в "бронзовые финалы" у Сумуэля Ничу Охога (Румыния) и Аслана Атема (Турция).

Женская борьба. Итоги первого дня

Категория 55 кг

В финале встретятся Роксана Засина (Польша) и Марина Седнева (Казахстан).

Путевки в "бронзовые финалы" у Сезен Белберовой (Болгария) и Ленки Хоковой (Чехия), а также Нины Менкеновой (Россия) и Эдены Бруггер (Германия).

Категория 59 кг

В финале встретятся Светлана Липатова (Россия) и Мими Христова (Болгария).

Путевки в "бронзовые финалы" у Ульяны Тукуреновой (Россия) и Амри Марвы (Тунис), а также Катажины Мадровской (Польша) и Элиф Джале Йесилирмак (Турция).

Категория 65 кг

В финале встретятся Светлана Бабушкина (Россия) и Атела Ханзличкова (Чехия).

В "утешиловке" сойдутся Нереа Пампин (Испания) и Габриэла Слейш (Венгрия).

Путевки в "бронзовые финалы" у Валерии Суворовой (Россия) и Виктории Бобевой (Болгария), а также у Элис Маноловой (Азербайджан).

Категория  72 кг

В финале встретятся Синтия Вескан (Франция) и Агнешка Вешешек-Кордуш (Польша).

Путевки в "бронзовые финалы" у Мари Фидж Сторе Синье (Норвегия) и Бурчу Угдулер (Турция).

  

Отметим, что в пятницу 23 марта пройдут финалы в категориях от первого дня, а также отборочные соревнования еще в 9 категориях:

  • Вольная борьба: - 57, 65, 74 кг;
  • Греко-римский стиль: - 87, 97, 130 кг;
  • Женская борьба: - 62, 68, 76 кг.

Прямая онлайн-трансляция соревнований второго дня будет доступна на нашем портале. Не пропустите!

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: