Бокс:

  Сергей Липинец – Майки Гарсия. Анонс боя

Майки Гарсия, Сергей Липинец

В ближайший уик-энд в Сан-Антонио (США) одному российскому боксеру предстоит пройти самый сложный тест в своей карьере. Этим боксером является Сергей Липинец, который в мейн ивенте вечера на Showtime встретится с одним из лучших боксеров современности вне зависимости от весовой категории Майки Гарсией. Для россиянина это будет дебютная защита титула IBF в суперлегком весе.

Липинцу (13-0, 10 КО) 28 лет и он, как и его соперник, не знает поражений и сотрудничает с могучим Элом Хэймоном. До прихода в профессиональный бокс 4 года назад "Самурай" был известен как кикбоксер и в этом виде спорта уроженец Казахстана становился чемпионом России и чемпионом мира в профессионалах по версии WAKO PRO. Свой титул Липинец завоевал в ноябре, победив японца Акихиро Кондо единогласным решением в бою за вакантный пояс. Несмотря на то, что он является чемпионом, букмекеры считают Гарсию явным фаворитом.

30-летний Гарсия (37-0, 30 КО) из-за споров со своими промоутерами из Top Rank по поводу контракта простаивал 2,5 года. В июле 2016 года он вернулся на ринг свободным агентом и с тех пор провел три поединка. В январе 2017-го Майки завоевал пояс WBC в легком весе и стал чемпионом мира в трех дивизионах. Свой крайний бой он провел в июле, дебютировав в суперлегком весе с победы над Эдриеном Бронером (UD 12). В случае победы над Липинцом Гарсия добьется гроссмейстерского результата – мировые титулы в четырех категориях. К слову, пояс WBC в лайтвейте до сих пор находится в руках Гарсии.

Где и когда смотреть: Бой Липинец – Гарсия смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 06:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: