«БАЛТИКА OPEN». До встречи в Калининграде!

20 февраля 2018

0

опен

Всероссийские соревнования по каратэ (WKF) «БАЛТИКА OPEN» в середине апреля пройдут в Калининграде. Сразу на нескольких татами Дворца спорта «Юность» 13 и 14 апреля спортсмены от 12 лет и старше будут проходить состязания в личных и командных ката, а также в своих весовых категориях кумитэ. Организаторы - Министерство спорта Калининградской области, Центр спортивной подготовки сборных команд, Калининградская Областная Федерация каратэ и Межрегиональный Союз Окинавского Годзю-Рю каратэ-до – имеют большой опыт проведения данного турнира, вот уже на протяжении семнадцати лет проходящего на калининградской земле. За это время на турнире сложились свои традиции, появились постоянные поклонники, завязалось множество дружеских контактов, и было роздано несчетное количество наград.

Виктория Молосаева, ДЮСШ восточных единоборств: Турнир под разными названиями  - "Гран-при Янтарного края", "Кубок Янтарного края", "Балтика опен" - проводится с 2000 года. Количество участников, как правило, до 600 человек. Так как турнир имеет статус всероссийского, многим спортсменам удавалось выполнить нормативы для присвоения им звания МС или разряда КМС. Всем, приезжавшим к нам впервые, помимо выступлений на соревнованиях предлагаются интересные экскурсионные мероприятия. Участниками соревнований в разное время были представители не только ближайших к нам стран (Литва, Латвия, Эстония, Польша, Беларусь, Украина, Германия), но и Казахстана, Грузии, Узбекистана. В этом году ждём наших друзей из Нижнего Новгорода, Сергиева Посада, Набережных Челнов, Томска, Сургута, Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Волгограда и других городов России.

Организаторы уже готовят новую программу для встречи гостей. Полный Регламент будет доступен на сайте ДЮСШ восточных единоборств города Калининграда за несколько дней до начала мероприятий. Заявки на участие с пакетом копий документов будут приниматься до 10 апреля по электронной почте: olga.karate@mail.ru. По всем организационным вопросам обращаться к Александру Гендриксону (ДЮСШ восточных единоборств) тел. +7 952 7934343 или karate.kd@mail.ru.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: