Бокс:

  Михайленко – Думанов, Якубов – Урванов, Рахимов – Классен. Результаты боев

Михайленко – Думанов, Якубов – Урванов, Рахимов – Классен

ДИВС, Екатеринбург, Россия. В рамках субботнего ивента по боксу от промоутерской компании RCC Boxing Promotions состоялось три интересных боя.

Мухаммадхуча Якубов – Марк Урванов

Уроженец Таджикистана Мухаммадхуча Якубов на пару с россиянином Марком Урвановым оспаривали два вакантных титула в первом легком весе IBF Baltic и WBA Continental.

Бой получился очень упорным и прошел все 12 раундов. Судьи справедливо отдали победу Якубову, который по ходу боя посылал соперника в нокдаун. 116-111, 117-110, 117-110 – таков был судейский вердикт в пользу нового обладателя двух поясов.

Шавкат Рахимов – Малкольм Классен

Еще один уроженец Таджикистана Шавкат Рахимов отстаивал свой титул IBO в первом легком весе в бою против южноафриканца Малкольма Классена.

В 8-м раунде африканец после казалось бы не разрушительной серии Рахимова опустился на колено и решил не вставать до окончания счета рефери. Первое досрочное поражение 36-летнего Классена в карьере.

Дмитрий Михайленко – Ислам Думанов

В рамках полусреднего дивизиона россиянин Дмитрий Михайленко проводил 10-раундовый бой против соотечественника Ислама Думанова.

По прошествии всей дистанции судьи выставили следующие баллы: 97-93 (Думанов), 97-73 (Михайленко) и 96-94 (Думанов). Таким образом, некогда перспективный Михайленко терпит поражение раздельным решением и это вторая подряд неудача у "Механика".

Видеозаписи боев

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: