Бокс:

  Мурат Гассиев – Юниер Дортикос. Анонс боя

Мурат Гассиев, Юниер Дортикос

3 февраля (в субботу) в Сочи в рамках Первого международного боксерского форума пройдет крупный вечер бокса. Кульминацией шоу станет полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе: на ринге сойдутся кубинский держать пояса регулярного чемпиона WBA Юниер Дортикос и чемпион IBF осетин Мурта Гассиев.

24-летний Гассиев (25-0, 18 КО) пробился в полуфинал, пройдя в предыдущем раунде бывшего чемпиона мира из Польши Кшиштофа Влодарчика. Поляк был нокаутирован в 3-м раунде точным ударом по печени.

31-летний Дортикос в четвертьфинале боксировал с россиянином Дмитрием Кудряшовым, который был нокаутирован за два раунда.

Победитель боя затем в финале встретиться с украинцем Александром Усиком. Решающий бой турнира пройдет в Джедде (Саудовская Аравия) 11 мая.

Интересным обещает стать андеркард:

– Роман Андреев поспорит с британцем Крэйгом Эвансом за статус обязательного претендента на титул WBO в легком весе.

– Максим Власов отбоксирует с хорошо известным российскому болельщику нигерийцем Оланреваджу Дуродолой, на кону будет стоять вакантный титул серебряного чемпиона WBC в тяжелом весе.

– Экс-чемпион мира во втором среднем весе Федор Чудинов проведет защиту своего интернационального пояса WBA в категории до 76,2 кг, встретившись с финном Тимо Лайне.

– Михаил Алоян в своем 4-м профессиональном поединке будет отстаивать звание интернационального чемпиона WBA в легчайшем весе против никарагуанца Александера Эспиносы.

Где и когда смотреть: Бой Гассиев – Дортикос смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции шоу в субботу в 22:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: