Бокс:

  Александр Усик – Майрис Бриедис. Анонс боя

Александр Усик, Майрис Бриедис

Полуфинальная стадия турнира Всемирной боксерской серии стартует в ближайшие выходные. Первыми из полуфиналистов на ринг выйдут тяжеловесы: чемпион WBO Александр Усик и чемпион WBC Майрис Бриедис.

33-летний Бриедис в этой паре выступает в роли хозяина ринга. Бой с Усиком пройдет в Риге (Латвия) на "Arena Riga". Свой четвертьфинальный поединок Майрис также провел на своей домашней арене. 30 сентября он "перестучал" по очкам бывшего кубинского супертяжеловеса Майка Переса.

31-летний Усик уже давненько не проводит поединков на родине, бой с Бриедисом станет для него пятым подряд выездным выступлением. В полуфинал WBSS крымчанин вышел благодаря победе над опытным экс-чемпионом мира Марко Хуком. 9 сентября Усик боксировал с ним в Берлине, но поддержка фанатов не помогла Хуку, и он был финиширован в одностороннем бою в 10-м раунде.

Хук – это единственный общий соперник Бриедиса и Усика. С немцем Бриедис встречался в предшествующем участию в WBSS бою. В апреле прошлого года в Дортмунде (Германия) латыш одолел "Капитана Хука" единогласным решением и завоевал вакантный титул WBC. В этом бою Хук выглядел куда более конкурентоспособным, в сравнении со своим фиаско против Усика.

Напомним, что второй полуфиналист этого турнира определится 3 февраля. В этот день на сочинском ринге чемпион IBF Мурат Гассиев сразится с регулярным чемпионом WBA Юниером Дортикосом.

Где и когда смотреть: Бой Усик – Бриедис смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 00:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: