Дзюдо:

Гран-при Туниса по дзюдо 2018 (Tunis Grand Prix 2018). ИТОГИ второго дня + ВИДЕО финалов

Семенов дзюдо смотреть видео финала Гран-При Туниса 2018

20 января в Тунисе прошел второй соревновательный день Гран-при Туниса по дзюдо 2018. Определены призеры и победители в 4 категориях: мужчины до 73 и до 81 кг, женщины до 63 и до 70 кг. У россиян появилась еще одна медаль - "золото" Станислава Семенова в категории до 81 кг!

Рассматриваем итоги второго дня Гран-при Туниса по дзюдо 2018, смотрим видеозаписи финалов и подробнее рассказываем о выступлении российских спортсменов.

Мужчины до 73 кг

Саян Ондар (Россия) в первом противостоянии одолел Азамата Муканова (Казахстан), но после был слабее Мирзохида Фармонова (Узбекистан).

Георгий Шмаков (Россия) провел две встречи: в первой россиянин был сильнее Эрика Хэма (Великобритания), но во второй уступил будущему обладателю золотой награды Жансаю Смагулову (Казахстан).

Мужчины до 81 кг

Иван Воробьев (Россия) в первом противостоянии сломил сопротивление Фетры Ратсимизивы (Мадагаскар), но после уступил японцу Кение Кохаре.

Станислав Семенов (Россия) в рамках отборочных соревнований одолел Халила Хаддада (Тунис), Криста Генгула (Франция) и Эдуардо Юди Сантоса (Бразилия). В полуфинале россиянин разобрался с японцем Кохарой, а в финале был сильнее турка Ведата Албайрака. Так было завоевано первое российское "золото" в рейтинговых соревнованиях по дзюдо этого года! Видео финала с участием Семенова доступно ниже.

Женщины до 63 кг

Яна Полякова (Россия) одолела Янку Пасколиано (Бразилия), но в следующем круге выбыла после поражения Санне Вермеер (Нидерланды).

Женщины до 70 кг

Мария Золникова (Россия) во втором круге, который был для нее стартовым, уступила Ассмее Ньянг из Марокко.

Татьяна Коваленко (Россия) стартовала на турнире со второго круга, в котором уступила Гемме Хауэлл (Великобритания).