Семинар Дениса Клюева пройдет через неделю в Минске

Семинар Дениса Клюева в Минске 2017

9 и 10 декабря в Минске (Беларусь) будет проходить семинар выдающегося спортсмена и признанного мастера каратэ - Дениса Михайловича Клюева. Мероприятие пройдет по адресу Минск, ул. Калиновского 111, зал борьбы.

Мы пообщались с одним из организаторов мероприятия - Кириллом Раханским - и задали ему несколько вопросов. Итог беседы предлагается вниманию читателей.

Karate.ru: По каким темам будут проходить тренировки?

Кирилл Раханский: По программе семинара мы ожидаем следующие темы: игровые формы тренировок для новичков и уже продвинутых каратэк (общего и специфического характера упражнения); техника рук и ног через игровые/соревновательные упражнения для новичков и продолжающих; варианты защиты - тактические, технические; упражнения на дистанцию, тайминг, точность, координацию; разрешенная WKF бросковая техника (знаем, что у Дениса много наработок в этом); возникающие стандартные ситуации в поединке (опережение, атака/контратака, повторная атака вторым темпом и т.д.) - упражнения формирующие нужные умения и рефлексы для адекватного поведения в этих ситуациях.

Karate.ru: Вы были на семинаре Клюева в Столине.Чем вас впечатлил Денис Михайлович?

Кирилл Раханский: В Столине действительно были. За долго до этого, наткнувшись в интернете на видеоматериалы о семинарах Клюева, для себя отметил много новых, интересных упражнений, раскрывающих нюансы вроде бы хорошо известных техник, понятий, акцентирующих внимание на важном. Как тренер я всегда учусь у любого, кто может дать новое, интересное, что поможет профессионально расти мне и моим одноклубникам (тренерам, спортсменам), ищу возможность разнообразить тренировочный процесс - сделать его более увлекательным (с детьми это очень важно) и продуктивным. У Клюева огромный спортивный и преподавательский опыт - это нельзя не увидеть; в то же время он постоянно совершенствуется, работает над собой и находится в отличной форме как действующий атлет. В современном каратэ остановиться - значит безнадежно отстать. Общение с такими людьми всегда вдохновляет, дает новый толчок и спортсменам, и тренерам в равной мере. Мне понравился его подход к тренировкам: внимание к деталям, позитивная энергетика, манера общаться. Денис обладает отличным чувством юмора, к слову. У него есть чему поучиться, и именно это мы и собираемся сделать, и всем остальным рекомендуем поступить так же.

Karate.ru: Вы впервые приглашаете Клюева на семинар? Были ли у вас другие мастера каратэ?

Кирилл Раханский: Нашим клубом впервые будет проводиться мероприятие такого рода и масштаба, решено было пригласить именно Клюева. Надеемся, что семинар положит начало долговременному сотрудничеству!

Благодарим нашего собеседника за ответы!

Контактная информация организаторов:

Раханский Кирилл Степанович:

  • viber, моб. : +375296414870;
  • skype: rooky-1976;
  • e-mail: karateka@list.ru;
  • ВКонтакте: https://vk.com/id8816782.

Макаронок Андрей Николаевич:

  • viber, моб. : +375291410666;
  • ВКонтакте: https://vk.com/makaronak.  

 

 

Положение по семинару доступно в прикрепленном файле:

Контактная информация организаторов:

Раханский Кирилл Степанович:

viber, моб. : +375296414870;

skype: rooky-1976;

e-mail: karateka@list.ru;

ВКонтакте: https://vk.com/id8816782

 

Макаронок Андрей Николаевич:

viber, моб. : +375291410666

ВКонтакте: https://vk.com/makaronak

 

Информационный портал СК «БАНЗАЙ»:

https://vk.com/banzai_team



Мир каратэ

Мы в соцсетях: