Дзюдо:

Россияне сохраняют лидерство после второго дня Большого Шлема по дзюдо в Абу-Даби (Abu Dhabi Grand Slam 2017) + ВИДЕО финалов

второй соревновательный день Большого Шлема по дзюдо 2017 в абу-даби

С 26 по 28 октября в Абу-Даби проходит значимый турнир по дзюдо - столица Объединенных Арабских Эмиратов принимает Большой Шлем. Сегодня прошел второй день соревнований - на татами вышли мужчины до 73 и до 81 кг, а также женщины до 63 и до 70 кг.

Забегая вперед, констатируем: россияне завоевали еще 2 награды! А теперь давайте рассмотрим итоги соревнований от 27 октября по категориям, а также посмотрим видеозаписи финалов.

Мужчины до 73 кг

В данной категории выступили двое россиян: Муса Могушков и Денис Ярцев.

Ярцев во втором круге был сильнее Мехди Фатипурардала (Иран), после одержал победу над Хорхе Фернандешом (Португалия). В четвертом круге Ярцев уступил Тохару Бутбулу (Израиль). В утешительном раунде Денис был слабее Рустама Оружова (Азербайджан) и в итоге довольствуется седьмым местом.

Могушков был успешнее. В основной сетке турнира Муса одолел Кейсея Накано (Филиппины), Якуба Йецминека (Чехия) и Рустама Оружова (Азербайджан). В полуфинале категории Могушков встретился с Тохаром Бутбулом (Израиль) и был сильнее, но в финале уступил Одбаяру Ганбаатару (Монголия). Итогом выстпления Могушкова стала серебряная награда!

Мужчины до 81 кг

Алан Хубецов и Мурат Хабачиров выступили на турнире под флагом России.

Хубецов в основном раунде провел 3 встречи: одержаны победа над Наимом Хусейновым (Азербайджан) и Сами Чоучи (Бельгия), после чего Алан уступил Дагвасурену Нямсурену (Монголия). В "утешиловке" Алан был сильнее Доминика Рессела (Германия), а в "бронзовом финале" одолел Зебеду Рехвиашвили (Грузия). Как итог - еще одна "бронза" в копилке России!

Хабачиров в первом бою был слабее Этьена Брайанда (Канада).

Женщины до 63 кг

Россиянка Валентина Костенко во втором круге была сильнее Катарины Хэкер (Австралия), но в третьем уступила Люси Реншалл (Великобритания). В "утешиловке" россиянка не смогла сломить сопротивление Ротем Шор (Израиль).