Дзюдо:

Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров 2017. Еще одна медаль для России - подводим итоги третьего дня соревнований + ВИДЕО

С 18 по 22 октября в Загребе (Хорватия) проходит Юниорский Чемпионат мира по дзюдо. Сегодня на татами вышли спортсмены в следующих категориях: юниоры до 81 и до 90 кг, юниорки до 63 и до 70 кг. Подводим итоги (как всегда, подробно рассказывая о выступлении россиян) и смотрим видеозаписи финалов третьего дня соревнований.

Юниоры до 81 кг

Россию в данной категории представили Турпал Тепкаев и Арам Григорян.

Григорян в первом круге уступил спортсмену от Пуэрто-Рико Адриану Гандиа.

Тепкаев же стартовал со второго круга пула D и был в этой группе лучшим! На пути к полуфиналу Турпал оставил не у дел Бенедека Тота (Венгрия), Уиджина Ли (Корея) и Сальвадоре д`Арко (Италия). Полуфинальное противостояние с немцем Тимом Грамковым также осталось за россиянином, но в финале Тепкаев, к сожалению, был слабее Маттиаса Кассе из Бельгии (видеозапись финала смотрите ниже). Как итог - "серебро"! Поздравляем Турпала с успехом!

дзюдо Турпал Тепкаев Загреб Хорватия Молодежный Чемпионат мира 2017 видео смотреть

Юниорки до 63 кг

Россиянка Мария Гризлова провела две встречи: в первом круге она была сильнее Хадиджи Саиди (Алжир), но во втором уступила Любьяне Пиовесане (Великобритания).

Юниоры до 90 кг

Роман Донцов провел три поединка: в первом россиянин был сильнее словака Мирослава Благусяка, во втором Роман оставил не у дел Юту Виллара Галаррету из Перу, а в третьем Донцов уступил узбеку Шермухаммаду Джандрееву.

Юниорки до 70 кг

От России в данной категории выступили Ксения Задворнова и Мадина Таймазова.

Задворнова волею жребия начала турнир сразу с третьего круга! К сожалению, на Чемпионата Ксении Фортуна улыбнулась только при жеребьевке - россиянка уступила Хильде Джагер (Нидерланды).

Мадина Таймазова начинала соревнования со второго круга, в котором одолела Маргит де Воогд из Нидерландов. В третьем круге Мадина уступила японке Реми Аояги.

Видеозапись финала в категории до 70 кг:

Таким образом, после трех дней соревнований в общекомандном зачете мы видим Россию на строчке №10 с одним "серебром" и одной "бронзой". Лидируют же в итоговой таблице японцы, завоевавшие за 3 дня 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Завтра, 21 октября, пройдут соревнования в рамках четвертого дня Чемпионата. На татами выйдут спортсмены и спортсменки в следующих категориях: юниоры до 100 и свыше 100 кг, юниорки до 78 и свыше 78 кг. Это будет финальный день соревнований в индивидуальных категориях! Не пропустите онлайн-трансляцию и отчетный материал на Karate.ru!