Всероссийские соревнования по каратэ "Путь мира " и Межрегиональный турнир на Кубок Федерации Вадо-кай России. ИТОГИ

Всероссийские соревнования по каратэ "Путь мира " и Межрегиональный турнир на Кубок Федерации Вадо-кай России. Итоги турнира

23 и 24 сентября в Калуге юные каратисты принимали участие в настоящем спортивном празднике - в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" проходили Всероссийские соревнования по каратэ "Путь мира" (спортсмены от 12 дет и старше) и Межрегиональный турнир на Кубок Федерации Вадо-кай России (спортсмены 10-11 лет). Турниры, по своей сути являющиеся Чемпионатом и Первенством России по каратэ Вадо-кай, прошли как открытые общестилевые соревнования по правилам WKF. Отметим, что в прошлый раз турнир с таким же названием проходил в Москве в 2013 году, тогда "Путь мира" объединил более 600 спортсменов. 

В этом году "Путь мира" собрал каратистов от 13 регионов: Москва, Московская область, Орел, Тюмень, Калуга, Саратов, Иваново, Смоленск, Тверь, Самара, Нижний Новгород, Брянск, Белгород. В соревнованиях участвовал 281 спортсмен (297 заявок в ката и кумитэ). Отметим, что по представленным заявкам на турнире участвовали 6 МС (мастеров спорта) и 58 КМС (кандидатов в мастера спорта) - это при том, что некоторые клубы квалификацию спортсменов не указывали.

 

Турнир на Кубок Федерации Вадо-кай России объединил 107 спортсменов от 17 клубов (93 заявки в личных категориях), представлявших 10 регионов: Москва, Московская область, Белгород, Брянск, Иваново, Калуга, Нижний Новгород, Орел, Саратов, Смоленск. При этом в командных соревнованиях участвовали 25 человек - 5 команд: Москва-Самбо-70, Москва-Загорье, Орел, Брянск и Саратов. 

Фотографии с соревнований:

С итогами турниров можно ознакомиться в прикрепленных файлах:



Мир каратэ

Мы в соцсетях: