Борьба:

Чемпионат мира среди военнослужащих по вольной борьбе 2017. Итоги

Чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих

Вчера, 21 сентября, в литовской Клайпеде завершился Чемпионат мира среди военнослужащих по вольной борьбе. Пресс-служба Федерации спортивной борьбы России сообщает имена всех Чемпионов и призеров.

В первый день соревнований, 20 сентября, сборная России завоевала четыре медали из четырех возможных, среди которых три - золотые. Золотые награды завоевали Сослан Рамонов, Ибрагим Ильясов и Начын Куулар. "Бронзу" увозит домой Омак Сюрюн.

Во второй день турнира представители России Хетик Цаболов и Алан Хугаев стали победителями, а Заур Коциев удостоился бронзовой награды. К сожалению, еще один россиянин - Шамиль Кудиямагомедов - из-за травмы на ковер не вышел.

! Подписывайтесь на нашу группу - Дзюдо, Самбо и Борьба на Karate.ru

Таким образом, по результатам соревнований по вольной борьбе в активе россиян пять золотых и две бронзовые медали из восьми комплектов наград.

Итоги Чемпионата мира среди военнослужащих по вольной борьбе в Клайпеде (Литва)

До 74 кг:

1. Хетик Цаболов (Россия).
2. Карпач Андрей (Беларусь).
3. Реза Афзали (Иран) и Мэтью Браун (США).

До 86 кг:

1. Алиреза Карими (Иран).
2. Гвон Хек Бем (Ю.Корея).
3. Любомир Сагалюк (Украина) и Алиев Есреф (Азербайджан).

До 97 кг:

1. Александр Гуштын (Беларусь).
2. Радослав Баран (Польша).
3. Заур Коциев (Россия) и Хоссейн Шахбази (Иран).

До 125 кг:

1. Алан Хугаев (Россия).
2. Ден Живей (Китай).
3. Амин Тахери (Иран) и Песняк Виталий (Беларусь).

До 57 кг:

1. Ибрагим Ильясов (Россия).
2. Адриан Хайдук (Польша).
3. Хакхи Сина (Албания) и Афган Хасалов (Азербайджан).

До 61 кг:

1. Галиб Алиев (Азербайджан).
2. Райан Манго (США).
3. Омак Сюрюн (Россия) и Сен Хо Ю (Южная Корея).

До 65 кг:

1. Начын Куулар (Россия).
2. Георге Букур (Румыния).
3. Ханбургед Ганхуяг (Монголия) и Агахусейн Мустафаев (Азербайджан).

До 70 кг:

1. Сослан Рамонов (Россия).
2. Алексей Борута (Украина).
3. Александр Павлюченко (Беларусь) и Йошган Азимов (Азербайджан).

Сегодня, 22 сентября, начинаются соревнования по греко-римской борьбе. Следим за новостями вместе!