Дзюдо:

  Молодежный Чемпионат (Первенство) Европы по дзюдо 2017 в Мариборе. Триумф россиян

Первенство Европы по дзюдо 2017

402 спортсмена от 41 страны приняли участие в Молодежном Чемпионате (Первенстве) Европы по дзюдо; турнир проходил 15 и 16 сентября в Мариборе (Словения).

По итогам двух дней соревнований представители России завоевали 9 медалей: 3 "бронзы", 3 "серебра" и 3 "золота"! Данный результат позволил россиянам возглавить общекомандный зачет по странам; на второй строчке итоговой таблицы расположились представители Азербайджана (3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали), третьи - французы (3 "золота" и 4 "бронзы").

Поздравляем российских дзюдоистов с успехом!

В завершение материала предлагаем вниманию фанатов единоборств итоговое распределение мест по личным категориям.

Итоги Первенства Европы по дзюдо 2017. Личные категории

-55 kg
1. SHERIEV, Murtaz (RUS)
2. BAKHISHALIYEV, Rashkhan (AZE)
3. LUNCAN, Vlad (ROU)
3. RAOUL HEBRARD, Theo (FRA)
5. CARLINO, Andrea (ITA)
5. PAPINASHVILI, Jaba (GEO)
7. MONORI, Daniel (HUN)
7. NINIASHVILI, Vano (GEO)
-60 kg
1. HUSEYNOV, Karamat (AZE)
2. VERSTRAETEN, Jorre (BEL)
3. ABDULAEV, Ramazan (RUS)
3. EZ ZERRAD, Naoufal (BEL)
5. BLIEV, Ayub (RUS)
5. MACDONALD, Neil (GBR)
7. D ANGELO, Biagio (ITA)
7. MACREZ, Thomas (FRA)
-66 kg
1. IVANOV, Denislav (BUL)
2. SULLI, Gabriele (ITA)
3. ADAM, Michel (GER)
3. OVCHARENKO, Oleh (UKR)
5. MARANDIAN, Karo (UKR)
5. NURKOVIC, Jusuf (MNE)
7. CASES ROCA, Salvador (ESP)
7. JAVADOV, Yagub (AZE)
-73 kg
1. HEYDAROV, Hidayat (AZE)
2. FATIYEV, Murad (AZE)
3. GAMOSOV, David (RUS)
3. GRIGALASHVILI, Tato (GEO)
5. GINER, Oron (ISR)
5. MATT, Naim (SUI)
7. MANUKIAN, Hievorh (UKR)
7. POWELL, Daniel (GBR)
-81 kg
1. GRAMKOW, Tim (GER)
2. MAISURADZE, Luka (GEO)
3. PARLATI, Christian (ITA)
3. SMINK, Jesper (NED)
5. HUNFELD, Janosch (GER)
5. LIVOLSI, Paul (FRA)
7. CHERKAI, Aleksandr (UKR)
7. RAJKAI, Robert (HUN)
-90 kg
1. DIESSE, Aurelien (FRA)
2. MATLASHEVSKYI, Mykyta (UKR)
3. PETGRAVE, Jamal (GBR)
3. SAHAKYAN, Grigor (ARM)
5. OZIMEK, Jakub (POL)
5. TOTH, Apor (HUN)
7. CIRKOVIC, Petar (SRB)
7. SHEPEL, Vitalii (UKR)
-100 kg
1. KOTSOIEV, Zelym (AZE)
2. ADAMIAN, Arman (RUS)
3. MUKETE, Daniel (BLR)
3. ZORN, Daniel (GER)
5. MADSEN, Mathias (DEN)
5. SZCZUROWSKI, Kacper (POL)
7. IMALA, Otto (SUI)
7. SHAKARALIYEV, Musa (AZE)
+100 kg
1. TASOEV, Inal (RUS)
2. HEGYI, Stephan (AUT)
3. TSIKORIDZE, Amirani (GEO)
3. ZAALISHVILI, Gela (GEO)
5. GASYUK, Leonid (UKR)
5. SPIJKERS, Jur (NED)
7. MECAJUS, Ignas (LTU)
7. WACZULIK, Richard (HUN)
-44 kg
1. DELEUIL, Justine (FRA)
2. PETIT, Lois (BEL)
3. BULGAKOVA, Kristina (RUS)
3. CHISS, Mihaela (ROU)
5. AKYUZ, Cicek (TUR)
5. GILLY, Marine (FRA)
7. BERINGER, Fatime (HUN)
7. VASILCHENKO, Viktoriia (RUS)
-48 kg
1. GERSJES, Amber (NED)
2. MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)
3. MAMMADALIYEVA, Gultaj (AZE)
3. MOSDIER, Anais (FRA)
5. ALIYEVA, Leyla (AZE)
5. RITIENI, Alessia (ITA)
7. DOLGIKH, Ekaterina (RUS)
7. MATIAS, Patricia (POR)
-52 kg
1. KORKMAZ, Irem (TUR)
2. TEMELKOVA, Betina (ISR)
3. AZIZOVA, Nazakat (AZE)
3. PRIMO, Gefen (ISR)
5. BLAVIER, Myriam (BEL)
5. PUREVSUREN, Buyankhishig (AZE)
7. ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP)
7. MARCUS TABELLION, Coraline (FRA)
-57 kg
1. VAN KREVEL, Larissa (NED)
2. TOPRAK, Acelya (GBR)
3. CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA)
3. KOWALCZYK, Julia (POL)
5. VISSER, Jorien (NED)
5. ZEMANOVA, Vera (CZE)
7. OBERAN, Iva (CRO)
7. THEODORAKIS, Asimina (AUT)
-63 kg
1. VERMEER, Sanne (NED)
2. SHARIR, Gili (ISR)
3. KANERVA, Emilia (FIN)
3. POHL, Dena (GER)
5. OLSEN, Laerke (DEN)
5. PIOVESANA, Lubjana (GBR)
7. HORLAVILLE, Yasmine (FRA)
7. SIMEOLI, Nadia (ITA)
-70 kg
1. TAIMAZOVA, Madina (RUS)
2. POLLERES, Michaela (AUT)
3. BELLANDI, Alice (ITA)
3. SAMARDZIC, Aleksandra (BIH)
5. JAGER, Hilde (NED)
5. KUKA, Loriana (KOS)
7. KHRYASHCHEVSKA, Iryna (UKR)
7. PRODAN, Karla (CRO)
-78 kg
1. APOTEKAR, Klara (SLO)
2. BUKREEVA, Marina (RUS)
3. DOLLIN, Chloe (FRA)
3. GOBEC, Lea (CRO)
5. SCHMID, Lea (GER)
5. VORONINA, Svetlana (RUS)
7. FORTUNIO, Anna (ITA)
7. HOELLWART, Maria (AUT)
+78 kg
1. DICKO, Romane (FRA)
2. GUSHCHINA, Anna (RUS)
3. ESIR, Kubranur (TUR)
3. SZIGETVARI, Mercedesz (HUN)
5. BOUIZGARNE, Samira (GER)
5. FORMELA, Anita (POL)
7. MIOCIC, Zrinka (CRO)
7. VUKOVIC, Katarina Lucija (CRO)

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: