Как россияне выступили на Премьер-Лиге Karate1 2017 в Германии

Как и было обещано, называем итоги выступления российских спортсменов на заключительном этапе Премьер-Лиги Karate1 2017 в Германии. Напомним, турнир проходил с 8 по 10 сентября в Галле.

Сводка итогов всех поединков российских спортсменов в Галле

Александр Алиев (мужское кумитэ до 84 кг). Алиев принес фанатам российского каратэ "серебро" Премьер-Лиги Karate1 2014 в Ханау, а вчера повторил свое достижение в Галле. На пути к финалу Александр оставил не у дел Макото Койке (Япония) - 4:0, Виктора Крстевского (Македония) - 7:3, Адриана Галвана (США) - 8:0, Донована Уолда (Нидерланды) - 2:0, Гохана Гундуза (Турция) - 4:2, а также Берата Якупи (Македония) - 2:2. К сожалению, Александр в финале уступил Айхану Мамаеву (Азербайджан) - 0:6. Как итог - серебряная награда заключительного этапа Премьер-Лиги Karate1 2017!

Александр Барышев (мужское кумитэ до 67 кг). Уступил По0Шен Пану (Тайвань) - 1:1.

Александр Гутник (мужское кумитэ до 67 кг). В первом круге Саша прошел Эрика Грота (Ботсвана), но во втором уступил Даниэлю Родионову (Эстония) - 1:3.

Александр Калинин (мужское кумитэ до 84 кг). Уступил в первом бою Нуно Морейре (Франция) - 0:1.

Александр Коликов (мужское кумитэ до 84 кг). Уступил Александру Марковичу (Сербия) - 0:3.

Александр Пшеницын (мужское кумитэ свыше 84 кг). Поражение 0:4 от Мехди Фильали (Франция).

Александр Щербань (мужское кумитэ до 75 кг). Победа 1:0 над Веселко Бркичем (Босния и Герцеговина), а также поражение 1:3 от Патрика Ривеста (Канада).

Анастасия Гудилова (женское кумитэ до 68 кг). Анастасия в первом раунде победила Ребекку Салливан (Австралия) - 2:0, после по хантэй прошла Ангелу Закуми (Дания), но в третьем круге была слабее Сильвии Семераро (Италия) - 0:1.

Андрей Яроцкий (мужское кумитэ до 67 кг). В "поединке-привидении" был сильнее Михала Парчевского (Польша) - 4:2, во втором круге уступил по хантэй Мануэлю Таваресу (США).

Артем Самаринов (мужское кумитэ свыше 84 кг). Победа в бое-привидении с Сабри де Мартином (Швейцария) - 5:0, поражение по хантэй от Эрика Ламесала (США).

Артур Федеров (мужское ката). В поединке-привидении был слабее Такуи Уемуры (Япония) - 0:5.

Аслан Садидов (мужское кумитэ до 84 кг). Уступил Константину Цымбалу 0:8.

Беслан Мизов (мужское кумитэ до 84 кг). В первом раунде был сильнее Демиана Сейлера (Швейцария) - 4:0, во втором уступил Берату Якупи (Македония) - 4:4.

Валерий Туленков (мужское кумитэ до 67 кг). Валерий уступил в первом круге Бураку Уйгуру (Турция) - 0:2.

Валерия Борисова (женское кумитэ до 55 кг). Уступила Максин Лизот (США) - 0:3.

Василий Антохий (мужское кумитэ свыше 84 кг). Очень непростые победы 7:6 и 5:5 над Тироном-Дарнеллом Лэрди (Нидерланды) и Херолиндом Нишевци (Косово) выматали Василия, который уступил в третьем круге Мартину Несторовскому (Македония) 1:2.

Вера Ковалева (женское кумитэ свыше 68 кг). В первом круге Вера взяла верх над Румейсой Генч (Турция) - 1:1, а во втором была слабее Натсуми Кавамуры (Япония) - 0:5.

Виталий Василов (мужское кумитэ до 75 кг). Поражение 3:5 от джо Келлауэя (Англия).

Владимир Калашников (мужское кумитэ до 60 кг). Спортсмен из Тюмени выступал очень уверенно и эффектно. "Поединок-привидение" - победа 9:2 над Игорем Крстином (Сербия), первый круг - победа 5:2 над Лукой Рохнером (Швейцария), второй круг - победа 2:1 над Азизом Мхенни (германия), третий круг - победа 3:1 над Кайсаром Алпысбаем (Казахстан). В четвертьфинале Владимир уступил Дугласу Броузу (Бразилия) - 1:4. Броуз вышел в финал и тем самым вывел Калашникова в утешительный раунд турнира. В поединке за право выступить в "бронзовом финале" Калашников был сильнее Хвана Джи Ли (Южная Корея) - 3:3, но в поединке за "бронзу" уступил действующему Чемпиону мира и Азии Амиру Мехдихадеху (Иран) - 0:8. Как итог - седьмая строчка категории по итогам соревнований.

Владимир Орлов (мужское кумитэ до 84 кг). Победа 2:0 над Лоренцо Марчелли (Италия) и поражение 0:3 от Нико Дрекселя (Германия).

Денис Денисенко (мужское кумитэ до 84 кг). Уступил Паволу Битто (Словакия) - 1:3.

Денис Белоусов (мужское ката). В первом поединке был слабее итальянца Маттиа Бузато - 1:4.

Евгений Плахутин (мужское кумитэ до 60 кг). Мы часто называли Евгения главной надеждой современного российского каратэ. Конкретно в Галле Женя наши надежды оправдал на 100%. В первом круге Плахутин оставил не у дел Феликса Кузе (Германия) - 7:0, во втором был бит Самуэле Маркезе (Италия) - 4:0, третий круг свел с Плахутиным Джованни Мартинеза (Венесуэла) - россиянин побеждает при счете 2:2. В четвертьфинале Евгений победил француза Софьяна Агуджила (2:0), а в полуфинале - турка Айкута Кайа (4:0). И вот финал против Дугласа Броуза - Плахутин побеждает 6:2! "Золото" Премьер-Лиги Karate1 2017 в Германии!

Елена Степанова (женское кумитэ до 50 кг). В первом круге Елена была слабее аргентинки Бенитез - 0:3.

Зураб Габелия (мужское кумитэ до 84 кг). В первом бою был слабее Нонехаа Бехрада (Германия) - 4:5.

Иванна Зайцева (женское кумитэ свыше 68 кг). Зайцева оставила не у дел Мерису Чемо (Босния и Герцеговина) - 4:1, но уступила Мелтем Хокаоглу (Турция) - 0:1.

Игорь Пушкин (мужское кумитэ до 75 кг). Победа 1:0 над Николой Йовановичем (Сербия), победа 2:1 над Патрисом Бойли-Мартинью (Канада) и поражение 4:3 от Ника Герресе (Нидерланды).

Илья Грановесов (мужское кумитэ до 84 кг). Грановесов - один из фаворитов категории - в этом году успел порадовать фанатов. Конкретно в Галле Илья вполне мог завоевать очередную медаль. В первом бою россиянин оставил без шансов Хорхе Асеведо (Чили) - 8:0, во втором раунде по хантэй прошел Амина Буаззу (Франция), в третьем был сильнее японца Ишизуки - 5:3, после с минимальным счетом взял верх над спортсеном из Венесуэлы Фредди Валерой - 1:0. В Четвертьфинале Илья уступил будущему финалисту Айхану Мамаеву из Азербайджана - 2:1. "Утешиловка" свела Грановесова с Георгиосом Цаносом (Греция), который оказался сильнее - 3:0. Как итог - седьмая строчка престижного турнира.

Инга Шерозия (женское кумитэ до 68 кг). Одна из самых известных каратисток России провела в Галле три боя: повержены Аделина Рама из Косово (1:0) и Диелза Уллури из Швейцарии (3:0), после чего Инга уступила Марине Ракович из Черногории (0:1).

Ирина Троицкая (женское ката). В первом поединке уступила Лизе Мари Кирхнер (Германия) - 2:3.

Кирилл Солопов (мужское кумитэ до 67 кг). В первом круге был слабее Франческо Страно (Италия) - 0:4.

Кристина Чемова (женское кумитэ до 61 кг). Чемова в бою за выход в первый раунд была сильнее Тины Марич (Хорватия) - 3:2, но уже в первом раунде уступила Анне-Йоханне Нильссон (Швеция) - 0:3.

Ксения Рыбакова (женское кумитэ до 50 кг). Ксения стартовала с победы 4:0 над Кассандрой Февре (Бельгия). Во втором круге россиянка уступила турецкой спортсменке Сельве Нур Аккурт - 0:5.

Магомедрасул Муртазалиев (мужское кумитэ до 67 кг). Победы 1:0 над Джанлюкой де Виво (Италия) и 3:1 над Томми Азузом (Франция) были омрачены поражением 0:1 от Хирото Шинохары (Япония).

Максим Ксенофонтов (мужское ката). Ксенофонтов стартовал с победы над турком Вефой Эмре Гокташем - 5:0, но во втором круге был слабее Коджи Аримото (Япония) - 0:5.

Максим Ксенофонтов, Мехман Рзаев и Эмиль Сковородников - мужская "тройка" ката. Парни оставили не у дел команду WKF1 (Альмосауи, Альмосауи, Алькаттан) - 3:2, после чего уверенно разобрались с командой от Саудовской Аравии (Аласмари, Альгамди, Алькураши) - 5:0. В финале россияне сошлись с титулованными испанцами (Карбонелл, Галан Лопез, Салазар) и уступили 5:0. Как итог - серебряные награды престижнейшего турнира.

Мехман Рзаев (мужское ката). В первом круге взял верх над чехом Мареком Поганкой (3:2), во втором круге уступил Серхио Галану Лопезу из Испании - 1:4.

Мырза-Бек Тебуев (мужское кумитэ до 67 кг). Спортсмен из Санкт-Петербурга провел 4 боя: победы 4:1 над Диланом ван Мойркерком (Нидерланды), над Евгением Пилипюком (Венгрия) и Младеном Раиличем (Словения), а также поражение 0:6 от Андреса Мадеры (Венесуэла).

Наиля Гатауллина (женское кумитэ до 61 кг). Наиля в "поединке-привидении" не смогла взять верх над Луцией Катлак (Хорватия) - 2:3.

Сергей Спицин (мужское кумитэ до 60 кг). Спицин уступил в первом поединке Хассану Аждади (Германия) - 0:5.

Степан Ефименко (мужское кумитэ до 60 кг). Степан провел два боя: в первом оставил не у дел Антонио Вастолу (Италия) - 2:0, а во втором уступил Йохану Лопесу (Франция) - 0:2.

Татьяна Опарина (женское кумитэ свыше 68 кг). В первом круге уступила Фортесе Оране (Косово) - 0:1.

Тау-Бек Тебуев (мужское кумитэ до 67 кг). Тау-Бек работал крайне осторожно, что и отражалось на табло: победы по хантэй в первых двух кругах над Бартошем Потрацким (Польша) и Хосе Эрнандезом (США), победа 1:0 над Ненадом Келебичем (Македония), а после - поражение 0:2 от Марвина Гарина (Франция).

Тимофей Леонтьев (мужское кумитэ до 67 кг). Победа 6:0 над Жаном-Себастьяном Биссоном (Канада), победа 5:0 над Лукой д`Агуи (Италия) и поражение 0:5 от Евгения Душловенко (Украина).

Эмиль Сковородников (мужское ката). В первом круге Эмиль отпраздновал победу над Гокаем Йылгежди (Турция) - 4:1, во втором раунде уступил Гакуджи Тозаки (США) - 1:4.

 

Если бы по итогам турнира подводился официальный зачет по странам, он выглядел бы так:

Премьер-Лига Karate1 2017 в Германии зачет по странам

Согласитесь, приятное зрелище... Ждем новых побед!

Следите за новостями из мира единоборств вместе с порталом Karate.ru!

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: