«АТЛЕТЫ» из Благовещенска стали «КОМАНДОЙ МЕЧТЫ»

кроссфит

Еще недавно о том, что такое кроссфит  и как он работает, можно было только догадываться. Это своеобразная система проверки возможностей своего тела, включающая в себя комплекс упражнений высокой интенсивности на различные группы мышц, позволяющие в конечном итоге оптимизировать работу всего организма. Сюда могут входить элементы из разнообразных спортивных дисциплин: бокс, гимнастика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, плавание и др.  Кроссфит пришел к нам из Америки, где был официально представлен миру сравнительно недавно – в 2000 году, но система быстро нашла положительный отклик у спортсменов и в настоящее время получила широкое распространение, в частности в России. Помимо специализированных клубов и индивидуальных программ, у кроссфитеров появилась возможность продемонстрировать свои достижения и способности широкой общественности – это и «CrossFit Open», и традиционные летние Игры по кроссфиту, и российский Чемпионат, впервые организованный в Москве в 2012 году… В том числе являясь видом спорта, кроссфит не привязывает спортсмена к одной дисциплине, напротив, здесь можно встретить атлетов, практикующих различные виды спорта, направления и стили. Здесь каждый может показать, на что он способен.

кроссфит

Свои возможности и способности на днях продемонстрировали кроссфитеры со всего Дальнего Востока, включая  представителей клубов единоборств. Более полусотни парней и девчонок, составляющих в целом 13 команд,  сразились за первенство 13 мая в Grand Arena Ostrova в Благовещенстке. Соревнования по кроссфиту Dream Team («Команда мечты») проводятся уже в третий раз, но турнир нынешнего года стал особенно внушительным и зрелищным. Вначале прошли состязания команды, где, в первую очередь, проверялось умение слаженно и быстро работать в коллективе. По итогам лучший результат показали представители спортивного клуба «Атлет» из Благовещенска.

кроссфит

Гвоздем программы стали состязания в личном зачете среди единоборцев, которые организаторы звучно именовали «кроссфит-заруба». Выносливость, сила и скорость – вот залог, который должен был внести каждый претендент на победу. Из десяти смельчаков до финиша первыми дошли: киокушиновец Олег Нагайчук, Сергей Мироненко, практикующий муай тай и представитель школы тайского бокса Александр Гринчук.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: