Борьба:

  Чемпионат Европы по борьбе. Итоги первого дня соревнований

Чемпионат Европы по борьбе 2017

Вчера, 2 мая, в Нови-Сад (Сербия) стартовал Чемпионат Европы по борьбе 2017. В первый день соревнований вольники оспорили медали в весах до 57 и до 86 кг, а женщины поборолись в категориях до 48 и до 63 кг.

Сборная России в первый день турнира была представлена Зауром Угуевым, Дауреном Куруглиевым, Миланой Дадашевой и Инной Тражуковой. Подводим итоги!

Вольная борьба до 57 кг

Россиянин Заур Угуев, выступавший на Чемпионате Европы в категории до 57 кг, довольствуется "бронзой". Золотая награда отправится в азербайджан - триумфатором стал Георгий Эдишерашвили. "Серебро" у Андрея Дюкова из Румынии, вторая "бронза" досталась Сулейману Атлы из Турции.

1. Георгий Эдишерашвили (Азербайджан)
2. Андрей Дюков (Румыния)
3. Заур Угуев (Россия)
3. Сулейман Атлы (Турция) 

Вольная борьба до 86 кг

Первое для России "золото" Чемпионата Европы по борьбе 2017 завоевал Даурен Куруглиев в категории до 86 кг. В финале россиянин был сильнее азербайджанца Александра Гостиева. Бронзовые награды достались Иштвану Веребу (Венгрия) и Селиму Яшару (Турция).

1. Даурен Куруглиев (Россия)
2. Александр Гостиев (Азербайджан)
3. Иштван Вереб (Венгрия)
3. Селим Яшар (Турция) 

Женская борьба до 48 кг

В женской борьбе до 48 кг победу отпраздновала Мария Стадник (Азербайджан), которая в финале взяла верх над Илоной Семкив (Украина). Третью ступень пьедестала покорили Эмилия Вуч (Румыния) и Фредрика Петерссон (Швеция).

1. Мария Стадник (Азербайджан).
2. Илона Семкив (Украина)
3. Эмилия Вуч (Румыния)
3. Фредрика Петерссон (Швеция). 

Женская борьба до 63 кг

Россия, к сожалению, осталась без медалей и в женской борьбе до 63 кг. Здесь "золото" отправляется в Польшу (победу празднует Моника Михалик), "серебро" - в Болгарию (Таибе Юсейн), а бронзовые нагрыды - в Украину и Италию (Юлия Такач и Сара Да Кол соответственно).

1. Моника Михалик (Польша)
2. Таибе Юсейн (Болгария)
3. Юлия Такач (Украина)
3. Сара Да Кол (Италия) 

Сегодня, 3 мая, во второй день Евро-2017 вольники оспорят медали в весах до 65 и до 97 кг (от России выступят Ильяс Бекбулатов и Анзор Болтукаев), а женщины поборются в категориях до 53 кг и до 60 кг (Россию представят Наталья Малышева и Любовь Овчарова). 

Новость подготовлена по материалам wrestrus.ru.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: