О красоте, философии и единоборствах

фестиваль единоборств

Весна во Франции это всегда нечто удивительное. При чем, это можно отнести абсолютно ко всему, даже к боевым единоборствам. Именно весной в Париже традиционно проходит крупнейший национальный праздник – Фестиваль  боевых искусств, посетить который мечтают тысячи зрителей, а поучаствовать в нем почтут за честь многие спортсмены. В этом году делегаты из сорока государств мира, включая Россию, прибыли 25 марта в столицу Франции, где на легендарной Аккар Хотелс Арене, больше известной всем как Берси, состоялось грандиозное событие, за которым наблюдали свыше 10 тысяч человек!

Наши спортсмены впервые посетили это событие в прошлом году и произвели фурор, на этот раз нашу команду пригласили в более расширенном составе, чтобы мы снова смогли поразить публику своим искусством. В показательных выступлениях участвовали звезды российского джиу-джитсу Павел Коржавых, Игорь Руднев и Алла Падерина.

Павел Коржавых, действующий чемпион мира по джиу-джитсу: Выступление нашей команды мы построили таким образом, чтобы показать красоту нашего вида спорта вне боевого спарринга. Фестиваль это отличный шанс для развития международных связей и укрепления профессиональных контактов, необходимых для будущего процветания и развития спорта.

фестиваль единоборств

Но самое незабываемое впечатление произвела сборная из Москвы и Татарстана по айкидо. Спортсмены показали блестящее выступление, в основу которого была положена философия тесной взаимосвязи между поколениями, передача бесценного опыта. Выступление сопровождалось мотивами из русских традиционных песен и бурными овациями зала.

По словам руководителей и наставников нашей команды, поездка преследует множество целей: это и укрепление дружеских связей, это и пропаганда боевых искусств, которые еще не входят в олимпийскую семью, а самое главное, это показать особенности российских школ боевых искусств, для которых на первом месте качество и открытость. Что касается планов на будущее, конечно, помимо предстоящих соревнований, россияне вновь собираются выйти на татами Берси Арены и еще не раз выступать бок о бок в одном зале с такими именитыми спортсменами, как, например, команда айкидо Кристиана Тисье из Франции.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: