Мма:

  Виталий Минаков возобновил переговоры с Bellator

Федор Емельяненко

Российский тяжеловес Виталий Минаков опроверг какую-либо информацию касательно своих переговоров с UFC и заявил, что он может вернуться в Bellator. Минаков до сих пор связан контрактом с этим американским промоушеном, но из-за разногласий в финансовых вопросах российский боец не выступал за океаном почти 3 года.

"До недавнего времени наши переговоры шли нормально, я летал и разговаривал со Скоттом Кокером (президентом Bellator – прим.), мы обсуждали некоторые условия нового соглашения, но впоследствии появилась новость, что я подписал контракт с UFC – это была какая-то вброшенная "утка", которая получила резонанс в России и США. После чего наши отношения в вопросе переговоров со Скоттом Кокером полностью оборвались, и как я понимаю, видимо он в это поверил, хотя я делал опровержения".

"Неприятная ситуация, и на несколько месяцев наш диалог был прекращен полностью. Но буквально недавно мне позвонил мой американский менеджер и сказал, что Скотт Кокер готов продолжать переговоры и думаю, что в ближайшее время у нас состоится разговор и думаю, что мы сможем решить этот вопрос и прийти к какому-то компромиссу. Это хорошая новость", – сообщил Минаков "Р-Спорт".

Свой крайний бой в Bellator Минаков провел в апреле 2014-го, победив по очкам Чейка Конго, тем самым защитив свой титул в тяжелом весе. В мае 2016-го Виталий был лишен звания, которое до сих пор остается вакантным. Однако все это время брянский боец не простаивал, а выступал в России на турнирах Fight Nights Global, одержав 4 досрочные победы. Свою 5-ю победу в российском промоушене Виталий попытается одержать 23 февраля в Химках, где он в мейн ивенте Fight Nights Global 59 подерется с Ди Джеем Линдерманом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: