В Нижнем Новгороде готовятся принять Первенство ПФО

Первенство ПФО

В Нижнем Новгороде полным ходом идет подготовка к молодежному Первенству Приволжского Федерального округа с участием спортсменов от 10 до 13 лет. Это одно из ключевых событий для каратэ ПФО и на это есть несколько причин. Во-первых, турнир станет финальным этапом формирования молодежной команды из числа представителей 14 субъектов РФ для участия в Первенстве России. Во-вторых, о престиже турнира говорит огромное количество участников (порядка 900 человек!) и максимальная поддержка соревнований со стороны властей и партнерских организаций. Именно их помощь позволяет организаторам в лице Приволжской федерации каратэ и Нижегородской региональной федерации каратэ создать идеальные условия для проведения турнира подобного масштаба.

Здесь отдельно стоит отметить  выбранное для турнира место проведения - один из новейших многофункциональных спортивных комплексов "Мещерский", который отличает не только инфраструктура, но и живописное месторасположение – на стыке слияния двух рек Оки и Волги. Именно в стенах ФОК "Мещерский" 18 и 19 марта спортсмены двух возрастных групп (10-11 и 12-13 лет) посоревнуются в дисциплинах ката и кумитэ в 16 весовых категориях. Зрители увидят порядка пятидесяти финальных состязаний, где будут разыграны места в молодежной сборной ПФО.

Андрей Мещеряков, президент ФК ПФО: Нижний Новгород является неофициальной столицей Приволжского Федерального округа. И мне очень приятно, что соревнования данного уровня проводятся на нижегородской земле. 

первенство пфо

Однако, это далеко не единственные соревнования, которые состоятся в эти дни. В рамках Первенства пройдет Межрегиональный турнир "Защитники Отечества", и это не случайно. Турнир пройдет впервые и, благодаря Первенству ПФО, о нем смогут узнать сотни спортсменов, чтобы обязательно вернуться в Нижний Новгород в будущем году. На соревнованиях "Защитники Отечества" организаторами принято решение расширить возрастные границы, так что в турнире смогут принять участие каратисты практически всех возможных возрастных групп – от 8 лет и старше. Всего в программе заявлено 39 различных категорий. Победителей обоих турниров ждут заслуженные награды, включая медали и кубки Нижегородского Минспорта и Департамента по молодежной политике Нижнего Новгорода, а также приятные подарки от официальных спонсоров: Компании "Спорт Комбат", ООО "Алгер групп" и гостиничного комплекса "Русский капитал".

Владимир Коляденков, президент НРФК: Вспоминая долгий путь, который прошла наша школа каратэ от небольшой группы 30-40 человек в начале 1970-х годов до создания Нижегородской Федерации каратэ, насчитывающей десятки клубов и тысячи спортсменов, мы можем с уверенностью утверждать, что Первенство Приволжского Федерального округа и Межрегиональный турнир по каратэ "Защитники Отечества", станут отправной точкой в истории развития каратэ в Нижнем Новгороде, как Олимпийского вида спорта!   

Благодарим за информацию Викторию Волкову - Заместителя главного секретаря соревнований!

Больше информации в группе соревнований в ВК https://vk.com/club140304853 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: