Премьер-Лига Karate1 2017: Open-de-Paris. От французского гостеприимства до японской "оккупации" - ИТОГИ первого дня турнира

Премьер-Лига Karate1 2017 в Париже - Open-de-Paris 2017

27 января в Париже прошел первый соревновательный день самого престижного эатпа Премьер-Лиги Karate1, известного как Open-de-Paris. На татами стадиона Пьера де Кубертена вышли представители следующих категорий:

  • мужское индивидуальное ката
  • женское индивидуальное ката
  • мужское командное ката
  • женское командное ката
  • мужское кумитэ до 60 кг
  • женское кумитэ до 50 кг
  • мужское кумитэ до 67 кг

В данном материале мы подводим итоги первого дня Open-de-Paris 2017 и рассказываем о японской "оккупации" и французском гостеприимстве.

Читайте такжеПремьер-Лига Karate1 2017: Open-de-Paris. Текстовая Online-трансляция первого дня турнира

Рио Киюна ката Япония каратэ

Мужское индивидуальное ката

В мужском индивидуальном ката нас ждут исключительно японские финалы: представители Страны восходящего солнца оккупируют пьедестал. В финале сойдутся в уже традиционном для Open-de-Paris противостоянии Иссей Шимбаба и Рио Киюна; бронзовые медали будут оспорены в парах Киндзо Арата - Мото Казумаса и Юхей Хориба - Чикаши Хаяшида.

Женское индивидуальное ката

Намного хуже для японцев дела в женском индивидуальном ката: родоначальники каратэ будут претендовать только на "золото" и "бронзу": в финале выступит Хикару Оно - ее соперницей станет Сэнди Скордо (Франция); а в первом "бронзовом финале" японке Саори Окамото будет противостоять Сандра Санчез (Испания). Вторую бронзовую медаль оспорят Александра Ферацци (Франция) и Сакура Кокумай (США).

Мужское командное ката

Если в мужском индивидуальном ката мы наблюдаем полную гегемонию японцев, то в мужском командном ката финал будет итальянским: "золото" оспорят команды "Италия А" и "Италия Б". Впрочем, японцы свои "тройки" ката на турнир не заявили - и именно этим можно обусловить такие финалы.

Бронзовые награды будут оспорены в противостояниях команд Испании U21 и Франции, а также России и французского клуба CADKD ARLES. Россияне провели на турнире 3 встречи: сначала Белоусов, Зотов и Ким "прошли" французскую команду DOJO LANTONNAIS, потом было поражение от команды "Италия Б". Уже в "утешиловке" российские спортсмены уверенно взяли верх над представителями Саудовской Аравии и вышли в "бронзовый финал". 

Предлагаем видеозапись первого выступления россиян:

Женское командное ката

В финале женского командного ката сойдутся "тройки" от Германии и Италии ("Италия А"). Бронзовые награды оспорят команды Словакии и Италии ("Италия Б"), а также Испании и Турции. Отметим, что в категории не было "троек" от Японии и Франции.

Мужское кумитэ до 60 кг

В мужском кумитэ до 60 кг в финал вышли Садриддин Сайматов (Узбекистан) и Сентилкумаран Селвараху (Малайзия).

Отметим, что в данной категории очень ярко выступал Сергей Спицин: в первом бою был повержен Флорин Гоголоси (Румыния) - 5:0, а во втором Сергей упустил победу в самой концовке встречи. Как это было - на видеозаписи:

Женское кумитэ до 50 кг

В женском кумитэ до 50 кг нас ждет еще один японский финал: Михо Мияхара оспорит "золото" с Аякой Тадано.

Отметим неудачу Александры Реччиа, которую выбила из основной сетки турнира Катерина Крива (Украина) - 3:0. А ведь Реччиа позиционировалась организаторами, как одна из самых звездных участниц Open-de-Paris! 

Финалистки в отборочном раунде выбивали из турнира представительниц России: Елена Степанова и Ксения Рыбакова получили возможность побороться за выход в "бронзовый финал". Елена, к сожалению, проиграла, а вот Ксения свои шансы использовала и в воскресенье поборется за бронзовую награду!

Предлагаем видеозапись боя Ксении Рыбаковой и Шармини Сегаран (Малайзия):

Мужское кумитэ до 67 кг

Ринат Сагандыков (Казахстан) и Андрес Мадера (Венесуэла) встретятся в финале кумитэ до 67 кг.

А россиянин Кирилл Жилка воспользовался своим шансом и в утешительном раунде успешно бился за шанс выйти в "бронзовый финал".

Таким образом, по итогам первого дня соревнований российские каратэки завоевали три путевки в "бронзовые финалы"!

P.S.: Так причем здесь французское гостеприимство (см. название материала)? На самом деле, хочется поблагодарить организаторов за грандиозный спортивный праздник, который они устраивают из года в год. Open-de-Paris - это ярко, престижно и интересно. И совсем скоро мы продолжим рассказ о событиях в Париже!

До встречи утром!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: