Дзюдо:

  Токийские мастера покажут класс

Ясуюки Мунета

Более 300 московских спортсменов получат уникальную возможность пройти мастер-классы именитых токийских дзюдоистов. Об этом мероприятии нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Департамента спорта и туризма столицы.

Для проведения занятий в последние дни января (30 и 31 числа) в Москву прибудет делегация из Токио. В числе гостей - президент Токийской федерации дзюдо Сэкинэ Синобу, вместе с тем имеющий титул олимпийского чемпиона, и Ясуюки Мунета - дважды чемпион мира по дзюдо. Площадку для проведения мероприятия предоставит Центр спорта и образования "Самбо 70" по адресу улица Академика Виноградова, 4Б.

В программе двухдневного мастер-класса методики и принципы проведения тренировок, введение в основы глубокой философии дзюдо, а основная цель – это передача опыта токийской школы дзюдо российским спортсменам. Хотя, и нам есть чем поделиться с коллегами из Японии. Так, стоит напомнить, что на прошедшей олимпиаде в Рио россияне Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев взяли золото каждый в своей весовой категории, а бронзу в нашу копилку положила Наталья Кузютина.

Дополнительная информация по телефону: +7 916 596 86 28, Мария Николаева. 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: