Бывший чемпион UFC в тяжелом весе 37-летний Фрэнк Мир не имеет возможности выходить в октагон из-за проваленного допинг-теста в марте, при этом по его словам, запрещает ему драться не какая-нибудь Атлетическая комиссия, а родной промоушен.
"Мое отстранение инициировано UFC, я смотрел в своем профиле, нет ли там пометки о дисквалификации какой-либо комиссии, но таковой нет. Формально, если UFC завтра меня уволит, то я смогу подраться уже в этот уик-энд".
"Мы с UFC не ведем никакого диалога и это никак не связано с недостатком усилий с моей стороны. Это очень удручает, но знаете, я не могу сидеть и расстраиваться из того, на что я не могу повлиять. Мне просто нужно направлять свою энергию на те вещи, которыми я могу заниматься", – сказал Мир Flocombat.com.
20 марта на шоу UFC Fight Night 85 Фрэнк проиграл нокаутом в 1-м раунде Марку Ханту. 7 апреля USADA сообщило, что его допинг-проба от 21 марта дала положительный результат на метаболит туринабола. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже уйма времени, бойцу так и не вынесли наказания.
Рекомендуем