Бойцы из подмосковья стали лидерами соревнований каратэ-до сито-рю

20 декабря 2016

0

Чемпионат России по Сито-рю 2016

Прошедшие выходные были весьма насыщенны для руководства российской федерации каратэ-до сито-рю. Им предстояло организовать сразу несколько турниров всероссийского уровня. В Щелковском современном СК «Подмосковье» были проведены Кубок России, Первенство России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине Сито-рю.

Напомним, что градация по участию в каждом из турниров проходила по возрастному принципу. Так взрослые спортсмены соревновались за право обладания Кубком России, оспаривали свое первенство кадеты до 17 лет включительно, за медали на Всероссийских соревнованиях бились юниоры до 13 лет, младшие дети и ветераны, каждые в своей категории, смогли побороться за призы Федерации.

Региональные организации из 14 субъектов нашей страны выставили для участия в Кубке России порядка 130 участников. По сути, главный приз так и не покинул родной московской земли, благодаря усердию подмосковной команды, завоевавшей 17 медалей. Саратовцы расположились на второй ступени таблицы общекомандного зачета, в то время как москвичи взяли бронзу.

Чемпионат, кубок и первенство России по каратэ Сито-рю 2016

К слову, бойцы, представляющие Московскую область положительно отличились по результатам всех прошедших соревнований. Так, сборная МО оказалась на вершине пьедестала и на Первенстве, и на Всероссийских соревнованиях, положив в свою копилку 11 и 14 наград соответственно. Замыкают тройку лидеров в Первенстве России команды из Саратова и Ярославля. Конкуренция составляла более сотни спортсменов из 8 регионов России. На Всероссийских соревнованиях второе и третье место общекомандного зачета за спортсменами из Липецка и Ярославля. Здесь для участия заявилось 258 спортсменов из 7-ми регионов, включая тройку лидеров. Все команды-победители представляют Центральный Федеральный округ, что в общем итоге позволило организациям ЦФО опередить Приволжский и Южный округа по общему уровню подготовки. 

Фото предоставлены Главным судьей соревнований Константином Фатеевым

сторю Россия 2016

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: