Премьер-Лига Karate1 2016: Рабат. Итоги

Премьер-Лига Каратэ1 2016 - Марокко

В Рабате (Марокко) завершились соревнования в рамках шестого этапа Премьер-Лиги Karate1 2016.

За награды турнира боролись 379 спортсменов из 33 стран. Почти половина из заявленных участников - представители Марокко.

Как выступили Вера Ковалева и Инга Шерозия

В соревнованиях участвовали и лидеры сборной России: Вера Ковалева (кумитэ +68 кг) и Инга Шерозия (кумитэ -68 кг).

Инга одержала две очень уверенные победы: 6:0 и 10:0. В полуфинале Шерозия уступила спортсменке из Алжира. В "бронзовом финале" судьи отдали победу представительнице Марокко. Как итог - в активе россиян пятое место Инги Шерозии.

Успешнее выступила Вера Ковалева. Победительница прошлого сезона Премьер-Лиги Karate1 провела три поединка. В финале Вера уступила каратистке из Марокко - 4:2.

Поздравляем Веру с "серебром"!

Общекомандный зачет по странам

Турнир, проходивший под патронажем короля Мухаммада VI, принес местным спортсменам безоговорочную победу в общекомандном зачете по странам. Представители Марокко общими усилиями завоевали 28 медалей!