Чемпионат России по каратэ WKF 2016. Итоги первого дня турнира

В Сочи завершился первый соревновательный день Чемпионата России по каратэ WKF 2016. Сегодня разыграны комплекты наград в 9 категориях. Подводим итоги...

Чемпионат России по каратэ 2016

Женское индивидуальное ката

Анастасия Румянцева - Чемпионка прошлого года - очень уверенно завоевала золото нынешнего Чемпионата страны. Все победы Настя одержала со счетом 5:0.

Призовые места категории:

1gold РУМЯНЦЕВА АНАСТАСИЯ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2sivler ТРОИЦКАЯ ИРИНА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ЗОТОВА МАРИЯ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze КОТЛЯРОВА ПОЛИНА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мужское индивидуальное ката

Чемпион прошлого года Мехман Рзаев выбыл из борьбы за "золото" после первого же своего выступления: сильнее был Эмиль Сковородников (4:1). Сковородников же, после победы над действующим Чемпионом, одержал верх в противостояниях с Вадимом Кобзаревым (3:2), Валентином Кимом (5:0) и Денисом Белоусовым (4:1). Эмиль - Чемпион России 2016!

1gold СКОВОРОДНИКОВ ЭМИЛЬ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2sivler БЕЛОУСОВ ДЕНИС   МОСКВА
3bronze КСЕНОФОНТОВ МАКСИМ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze КОБЗАРЕВ ВАДИМ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Женское командное ката

В прошлом году Чемпионками в женском командном ката были Апанасенко, Зотова и Колотенкова. Сейчас же звание лучшей "тройки" России в ката отправляется в Новосибирскую область.

1gold Зеленева, Котлярова, Чижикова  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2sivler Зотова, Кузнецова, Тулякова МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze Апанасенко, Большакова, Троицкая МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze Булыга, Климова, Чемова  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мужское командное ката

А вот у Эмиля Сковородникова золотой дубль! Команда, в которой выступал Эмиль, достаточно уверенно взяла "золото". Напомним, в прошлом году звание Чемпионов было также у команды из Московской области (Кобзарев, Ольшанников и Мигунов).

1gold Ольшанников, Рзаев, Сковородников  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2sivler Зотов, Ким, Кобзарев МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze Беляев, Лебедев, Макаров МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze Бобченок, Мыркин, Штринов РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Женское индивидуальное кумитэ до 68 кг

В данной категории в России доминирует Инга Шерозия. Звезда отечественного каратэ на классе прошла все свои поединки, в каждом из них заработав по 4 балла. Инга - Чемпионка России! В очередной раз.

1gold ШЕРОЗИЯ ИНГА   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2sivler ГУДИЛОВА АНАСТАСИЯ  ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze СУХАРНИКОВА АЛИНА  МОСКВА
3bronze ФРОЛОВА ВИКТОРИЯ  МОСКВА

Женское индивидуальное кумитэ свыше 68 кг

Вчера мы публиковали анонс Чемпионата, в котором приведены слова Татьяны Опариной: спортсменка обещала дать бой фавориткам категории. И Татьяна добилась места на пьедестале - у нее "бронза". А "золото", как и в прошлом году, оспорили Вера Ковалева и Иванна Зайцева. 5:2 - Ковалева берет реванш за прошлогодний финал!

1gold КОВАЛЕВА ВЕРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2sivler ЗАЙЦЕВА ИВАННА  ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ТРИФОНОВА ЕКАТЕРИНА  МОСКВА
3bronze ОПАРИНА ТАТЬЯНА  АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Мужское индивидуальное кумитэ до 75 кг

Самая представительная категория первого дня Чемпионата - индивидуальное кумитэ до 75 кг. 32 спортсмена боролись за право называться Чемпионом страны. Сильнее остальных оказался Александр Щербань.

Щербань Александр

Чемпион прошлого года Евгений Аникин выбыл во втором круге.

1gold ЩЕРБАНЬ АЛЕКСАНДР  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2sivler ВАСИЛОВ ВИТАЛИЙ  СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze КОРОЛЕВ ДМИТРИЙ  СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ИСМАИЛОВ МУРТАЗАЛИ  РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

Мужское индивидуальное кумитэ до 84 кг

Очень перспективный спортсмен - Денис Денисенко - подтверждает звание Чемпиона прошлого года и на этом Чемпионате. В преддверии старта турнира Денис поскромничал и не стал делать прогнозы, но сегодня доказал, что мы не зря считали его главным фаворитом категории.

Денис Денисенко каратэ 2016

1gold ДЕНИСЕНКО ДЕНИС КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
2sivler ГУГЛЕВАТЫЙ ДМИТРИЙ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze АЛИЕВ АЛЕКСАНДР  ХМАО-ЮГРА
3bronze ГАДЖИЕВ МУРАД  РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

Мужское индивидуальное кумитэ свыше 84 кг

Пшеницын Александр сдержал обещание: выложился на все 100 и завоевал "золото" Чемпионата страны! В финале Александр был сильнее Игоря Иванчихина - 9:5.

1gold ПШЕНИЦЫН АЛЕКСАНДР ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2sivler ИВАНЧИХИН ИГОРЬ ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze НИКИШИН ЮРИЙ  ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze КАЛИСТРАТОВ АЛЕКСАНДР ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поздравляем призеров и их тренеров!

По итогам первого дня турнира в общекомандном зачете по регионам лидируют представители Московской области: на их счету 12 медалей! Второе место за Новосибирской областью, третье - за Санкт-Петербургом.

Ждем второго дня турнира. Следите за новостями из Сочи вместе с нами!