Кубок Евразии по Ашихара-каратэ в возрасте до 17 лет

27 октября 2015

0

Асихара-каратэ

25 октября 2015 года в городе Актау (Казахстан) прошел Кубок Евразии по Ашихара-каратэ в возрасте до 17 лет.

сборная России Асихара

Участвовали 5 стран: Казахстан, Россия, Узбекистан, Туркменистан и Афганистан.

Приехало более 130 спортсменов. Турнир проходил по двум дисциплинам: ката и кумитэ.

Сборная России была представлена в обеих дисциплинах: спортсмены подтвердили свою высокую подготовку, заняв призовые места во многих возрастных категориях и в ката, и в кумитэ. Итогом стало второе командное место в общем зачете. Первыми стали хозяева турнира (за счет большего количества заявленных участников). Третье место завоевала команда Узбекистана.

Как рассказал Юрий Деев, заместитель руководителя Московского областного центра Ашихара-каратэ, от Московской области в сборную были включены опытнейшие спортсмены Московского областного центра Ашихара-каратэ - Щепетинникова Александра (действующая чемпионка Мира по ката и кумитэ, тренер Деев Ю.А.) и Оспанов Руслан (серебряный призер чемпионата Мира, тренер Астанин В.В):

Оба спортсмена достойно выступили - Александра заняла два первых места, а Руслан - два вторых (оба выступали и в ката, и в кумитэ).

Этот турнир позволил в очередной раз проверить силы спортсменов нашей сборной, получить бесценный опыт выступлений, а тренерам проверить правильность методик тренировок в спорте высших достижений.