Российские спортсмены завоевали награды 29-го Кубка Японии по Косики каратэ в Хирацуке

14 октября 2015

0

Япония Косики каратэ

Новость подготовлена по материалам
Пресс-службы Ассоциации Косики Каратэ России

27 сентября 2015 состоялся 29 Отрытый Кубок Японии по Косики каратэ, который ежегодно проходит в городе Хирацука (префектура Канагава).

Косики в японии

Сборная команда Ассоциации Косики Каратэ России традиционно принимает участие в этом престижном турнире, и каждый раз завоевывает награды, в том числе - высшей пробы. Российские спортсмены становились победителями Кубка Японии 2 раза подряд в 2013 и 2014 гг. И на этот раз хорошая традиция побеждать родоначальников каратэ была продолжена. Спортсмены Ассоциации завоевали 7 наград в личном кумитэ, из которых 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы.

Золотую медаль в копилку российской сборной принес Макар Степаньянц, серебряные медали завоевали Валюкевич Дарья и Александра Ломова, а бронзовые медали – Сергей Копейко, Андрей Бесхлебнов, Юлия Хмелевская и Елена Егорова.

Особенно стоит отметить блестящую победу Дарьи Валюкевич, которая отправила в нокаут основную фаворитку сборной Японии! А также выделим прекрасное выступление юных членов команды, которые добились высоких результатов и наград в самых массовых категориях: Макар Степаньянц провел 6 победных боев и завоевал золото, не оставив шансов противникам. А Сергей Копейко провел 5 боев и завоевал бронзу, причем в четырех боях он досрочно победил за явным преимуществом.

В финальной части Кубка состоялось кульминационное событие – женская сборная России по Косики каратэ в составе Дарьи Валюкевич, Александры Ломовой и Юлии Хмелевской в напряженной борьбе победила японок в финале командного кумитэ! Мужская сборная завоевала серебряные медали.

Поздравляем сборную команду, спортсменов, тренеров, специалистов, членов родительского комитета, членов попечительского совета Ассоциации Косики Каратэ России, а также всех поклонников и фанатов российского Косики каратэ с очередным громким успехом! Желаем новых побед на международных турнирах!