Дзюдо:

  Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Астане в конце августа 2015 года

02 февраля 2015

0

дзюдо Астана

Астана в этом году примет участников чемпионата мира по дзюдо, который пройдет с 25 по 30 августа, сообщил первый вице-президент федерации дзюдо Казахстана Маратбек Мыктыбеков.

"В 2015 году Астана примет участников чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в столице с 25 по 30 августа. Ожидается, что в этом спортивном состязании примут участие дзюдоисты более чем из 100 стран мира", - сообщил Мыктыбеков на брифинге в службе центральных коммуникаций.

 В свою очередь серебряный призер олимпийских игр по дзюдо Асхат Житкеев добавил, что казахстанская сборная на сегодняшний день находится в Японии, где проходят сборы перед этим важным стартом.

"На сегодня растет очень сильная плеяда молодых спортсменов. Особенно хочу отметить в таких весах, как 60 кг, 66 кг, 73 кг идет хорошая конкуренция. Ребята готовы бороться за большие высокие награды, готовы представлять честь нашей страны за рубежом. Самый основной старт является ЧМ, который пройдет у нас в Астане. Сейчас ребята находятся в Японии на сборах. Спортсмены обеспечены хорошей материальной базой. Тренировки проходят в токайском университете", - добавил Житкеев.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: