IV Чемпионат Мира по Кудо. Итоги

15-16 ноябра 2014 прошел Чемпионат мира по Кудо.

По данным официального сайта Федерации Кудо Росии наша сборная уверенно отстояла звание сильнейшей команды планеты, заняв первое место в общекомандном зачете.

Более того, подчеркивает kudo.ru, наши спортсмены едва не повторили результат Чемпионата мира-2009, когда россияне стали сильнейшими в абсолютно всех категориях.

Сборна России по Кудо - лучшая в мире! [Источник: kudo.ru]

Стоит отметить, что на этот раз травма Эдгара Коляна, в полуфинале получившего разрыв бицепса левой руки, не позволила ему выступить в финале.

Во всех остальных шести категориях, российские кудоисты безоговорочно взяли верх.

В семи категориях российские кудоисты завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.

3. Вингерт Николай (Россия)

На параллельно проходящем первом в истории Первенстве Мира проявили себя и юные представители российской школы Кудо. Поединки проходили в 19 категориях, российские спортсмены были заявлены в 16. Из них в 6 категориях золотые медали завоеваны следующими бойцами:

Александра Савичева (225 ед. до 19 лет),

Владимир Мирошников (220 ед. до 19 лет),

Александр Аркадьев (230 ед. до 19 лет),

Георгий Бородий (240 ед. до 19 лет),

Андрей Черепанов (250 ед. до 19 лет)

Иван Шпедт (260 ед. до 19 лет).

Юлия Александрова, Юлия Трахман, Надежда Шпак, Кристина Степанян, Анастасия Мошкина, Аристов Вадим и Ерзнукаев Амир  завоевали серебряные медали.