Стартовал Всероссийский открытый он-лайн турнир по каратэ

Стартовал Всероссийский открытый ОНЛАЙН турнир по каратэ (по КАТА Шотокан). Участие из любой точки Мира! Не нужно никуда ехать! Возможность записать своё идеальное выступление! Объективное судейство аттестованных судей! Прозрачность - все выступления будут выложены в этой группе ВК! Разбивка участников по возрасту и полу, начиная с категории 4-5 лет и заканчивая 50+. Награждение дипломами, медалями, а за первые места - кубками!
Главный судья соревнований – Пискарёв Николай Николаевич - Президент РРОО «Федерация каратэ Ростовской области», 7 дан WSKF, Чемпион Мира и Европы в личном и командном ката, Рефери категории А WSKF.
Заявки принимаются до 31 марта 2019 года.

Виталий Кравченко (2 дан), руководитель и инструктор Клуба каратэ «Сокол» города Ростов-на-Дону: Идея проведения он-лайн турнира по ката возникла после окончания очередных соревнований в реале, когда пришлось снова и снова выслушивать бесконечные жалобы родителей и юных спортсменов на утомительное ожидание своих выступлений, долгую дорогу до места соревнований и, конечно, же немалые денежные расходы на проезд, проживание, питание и т.д. Кроме того, опять же по финансовым соображениям или из-за отсутствия  времени многие спортсмены с периферии (например, из сельской местности) просто не могут принять участие в региональных соревнованиях, не говоря уже о турнирах более высокого уровня. Прибавьте сюда также ограничения, накладываемые различными квотами и составами сборных команд. Ну и, разумеется, вечное недовольство судейскими решениями... С просьбой о проведении Всероссийского он-лайн турнира по ката я обратился к президенту Федерации каратэ Ростовской области и моему учителю Пискарёву Николаю Николаевичу, обладателю 7 дана WSKF, многократному чемпиону Мира и Европы по ката. Николай Николаевич идею поддержал, добавив, что такая форма поможет не только получить доступ к турнирам большему количеству спортсменов и инструкторов, но и позволит повысить интерес к базовой технике и ката, о которых многие незаслуженно забыли в последнее время в связи с повальным увлечением соревновательным кумитэ!  Совместным решением сначала решили обкатать идею на региональном уровне и провести он-лайн турнир Ростовской области. Всего в областных соревнованиях приняли участие 125 спортменов от 4-х до 62-лет. Все остались очень довольны. Турнир был открытым, в связи с чем, в нем участвовали спортсмены и инструкторы не только из Ростовской области, но и из других регионов, например, из Ярославской области, Краснодарского края, Татарстана, и даже из других стран - из Казахстана и Украины.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: