3-й Международный турнир по Косики каратэ в Таллинне

Всемирный Союз Косики каратэ (WKKU)провёл 2 февраля 2019 в Таллинне в третий раз международный турнир «Edu-DoCup». Этот международный турнир, проводимый WKKU и Федерацией Косики каратэ Эстонии совместно с Федерацией каратэ Эстонии (WKF), является этапом соревнований «Кубок Европы по Косики каратэ», которые проводятся на регулярной основе с 2005 года в разных странах Европы. 

В 2018 года этап Кубка Европы прошёл в Берлине. Эти соревнования имеют формат клубных соревнований и направлены прежде всего на развитие детско-юношеского спорта. В этом году призы международного кубка «Edu-DOCup 2019» были разыграны среди спортсменов, представлявших национальные организации Косики каратэ из России, Украины, Эстонии, Германии, в трёх видах программы: индивидуальные ката, индивидуальные и командные кумитэ.

Основная борьба за медали развернулась между украинскими и российскими спортсменами. Следует отметить возросший класс эстонских мастеров Косики каратэ, которые заняли призовые места в различных категориях видов программы. Подобные турниры параллельно с о спортивной составляющей позволяют решать и чисто организационные вопросы, и вопросы спортивной политики ВККУ.

Так, 1 февраля прошло заседание Исполкома ВККУ под председательством вице-президента ВККУ Вильяма Н. Пенвелла (США), на котором был утверждён международный календарь, рассмотрены и приняты заявления ряда национальных организаций каратэ о вступлении в качестве коллективных членов в ВККУ. Подводя итоги турнира во время его официального закрытия, президент ВККУ ХансиМ.Крысин отметил его высокий уровень организации и поблагодарил от имени всех участников Федерацию Косики каратэ Эстонии за гостеприимство и активную работу по развитию Косики каратэ. 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: