Новогодний турнир по КУДО на призы спортклуба «Ярославич» прошел в столице Золотого кольца России

30 декабря 2018 года в Ярославле в прекрасном культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» прошел традиционный для кудоистов области и города Ярославля Новогодний турнир и детский фестиваль по КУДО на призы спортивного клуба «ЯРОСЛАВИЧ». Турнир собрал около 250 спортсменов, лучших представителей спортивных клубов г. Ярославля и  Ярославской области.

КСК “Вознесенский» известен кудоистам России еще с 2010 года, когда на его прекрасно оборудованных и современных площадях был проведен Кубок России по КУДО. 

В праздничный новогодний спортивный зал, украшенный по-новогоднему ярко и стильно, были приглашены почетные гости турнира, благодаря усилиям которых развивается спортивная дисциплина КУДО в Ярославской области и России.  В числе приглашенных гостей были известные люди Ярославля и России: Ведьмедев Дмитрий Юрьевич —  заместитель директора Департамента спорта, физической культуры и молодежной политике Ярославской области; Зиров Константин Владимирович — Председатель Попечительского совета Ярославского областного отделения Федерации КУДО России, руководитель аппарата Ярославского регионального отделения общественной организации

« Российская Ассоциация Героев»; Кадыров Борис Николаевич — заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области, подполковник полиции; Безобразова  Ольга Вячеславовна -  ВРИО Зам. начальника отдела организации работы участковых подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по ЯО; Подобедов Николай Александрович  - член Попечительского Совета Ярославского областного отделения Федерации КУДО России, генеральный директор компании ЯрОблТур; Овчинников Юрий Александрович — член Попечительского Совета Ярославского областного отделения Федерации КУДО России, генеральный директор компании «Промсвязь»;  Гар Владимир Ювиналиевич — Председатель Попечительского совета Федерации КУДО г. Ярославля, генеральный директор Туристической компании «ГАРАНТ-ТУР»;  Дубовик  Елена Анатольевна - директор Детско-юношеского центра «Ярославич»; Ратехин Андрей Александрович – вице-президент ЯГОО Центр развития КУДО «Ярославич».

В своей вступительной праздничной речи Ведмедев Д.Ю. отметил возрастающий уровень занимающихся КУДО в Ярославской области, высокую роль спортивного клуба «Ярославич» и его вдохновителей Арстамяна А.В., Ратехина А.А., Гар В.Ю. в развитии клубного движения в Ярославской области, в военно-патриотическом воспитании и здорового образа жизни. Пример поступательного и плодотворного развития спортивного клуба «Ярославич» показывает, насколько высокого уровня может достичь простой клуб КУДО в своей слаженной работе, вдохновляет к этому другие клубы. Не надо бояться поражений в любом деле – ни бойцам, ни клубам. Поражение – это лишь шаг развития, шаг приобретения мудрости и уверенности в себе, в своих делах по пути КУДО. 

В своем выступлении Зиров Константин Владимирович отметил возросший уровень занимающихся КУДО в области и подарил президенту спортивного клуба «Ярославич» Арстамяну Арсену Вачеевичу шлем КУДО «Neo Head Gear». Арстамяну А.В. от родителей спортсменов спортклуба «Ярославич»  был вручен так же специальный новогодний сюрприз. Все выступающие поздравили спортсменов с наступающим Новым 2019 годом, с новыми зародившимися традициями соревнований КУДО, пожелали всем зрителям и участникам турнира красивых боев без травм. 

Приглашенным почетным гостям и активным родителям были вручены именные благодарственные письма от спортивного клуба «Ярославич» за высокие вклады в развитие и популяризации КУДО в России. Особо отметили в организации турнира Еремина Максима, Белякову Веронику, Ворошилова Дмитрия, Вознесенского Дениса.

Клятву бойца КУДО от лица спортсменов турнира дал один из лучших бойцов клуба «Ярославич», Победитель Первенства мира по КУДО, кандидат в мастера спорта Зубов Денис.

Праздничный турнир был украшен прекрасными и оригинальными выступлениями артистов и спортсменов коллектива современного танца «76 регион» «На страже» — ДЮЦ "Ярославич" (руководитель Лукьянова Елена Сергеевна), спортивной школы №8 им. Виктора Георгиевича Беляйкова – выступление женской тройки в составе Горохова Анастасия, Дворникова Полина, Табурчан Светлана (тренер Сомова Ольга Евгеньевна) и женской пары в составе Данилова Соня, Боркова Елизавета (тренер Румянцева Вера Петровна)

Турнир прошел отлично, все бойцы показали свой возросший уровень техники и упорства в достижении побед. Зрители получили огромный заряд положительных эмоций. Операторы телевизионных каналов отсняли яркие моменты боев и получили интервью участников турнира. 

По итогам турнира участники и гости турнира дружно позвали на вручение оригинальных призов от спортивного клуба «Ярославич» традиционных участников Нового года – Деда Мороза и Снегурочку, и символ уходящего года Собаку, которые провели награждение победителей. 

Большое спасибо ВСЕМ организаторам и участникам состоявшегося новогоднего турнира по КУДО на призы спортклуба «Ярославич»! 

В Новый 2019 год мы идем по замечательному пути КУДО с новыми традициями, отличными результатами, хорошим настроением  и уверенностью в новых победах!

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: