Новогодний турнир в Брянске - логичное завершение успешного года!

В уходящем 2018 году Федерация Косики каратэ Брянской области проделала огромную работу практически во всех направлениях своей деятельности. Результатом этого труда стал почётный трофей 30-ого юбилейного Чемпионата России по Косики каратэ, прошедшего в ноябре в Брянске, - Кубок Президента Федерации, вручаемый лучшей команде Чемпионата по итогам общекомандного зачёта. Поэтому прошедший 23 декабря 2018 года в Брянске на базе спортивного клуба «Спарта» традиционный Предновогодний турнир стал прекрасным завершением успешного года.

Особенностью этого турнира, который проводится  Федерацией Косики каратэ Брянской области уже в пятый раз, является то, что в нём принимают участие совсем юные спортсмены, для которых этот турнир даёт возможность впервые поучаствовать в официальных соревнованиях по Косики каратэ. Это их первый выход на спортивное татами. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, из спортивных клубов Брянска, Брянской, Рязанской и Московской областей, которые выступали в двух видах программы: индивидуальные ката и личные кумитэ.

Учитывая разный уровень подготовки спортсменов, практический соревновательный опыт и возраст, организаторы турнира, по уже сложившейся традиции, выстроили турнир таким образом, чтобы все участники смогли проявить и реализовать себя на своём уровне подготовки. Все выступающие спортсмены были разбиты на 2 подгруппы: Подгруппа 1– спортсмены, не имеющие опыта участия в соревнованиях; Подгруппа 2 – спортсмены, имеющие соревновательный опыт.

С 10 часов утра и до позднего вечера спортивный зал клуба "Спарта" был заполнен болельщиками и спортсменами до отказа и пропитан духом соперничества и соревновательной борьбы. Турнир прошёл при поддержке комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации и непосредственном руководстве,  Федерации Косики каратэ Брянской области во главе с президентом Федерации Заикиным Борисом Евгеньевичем, Сихан, 5 дан.Все участники соревнований получили новогодние сладкие памятные сувениры, а призёры соревнований - награждены грамотами и медалями.

Хочется поблагодарить за поддержку турнира гостей и коллег по Федерации Косики каратэ России, приехавших на турнир со своими командами  Александра Новожилова, и Станислава Максакова,  воспитанники которых успешно выступали во всех видах программы и составили достойную конкуренцию брянским спортсменам.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: